Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Большой фестиваль "Родина - Мать зовёт!"

1646

Страница создана 15.06.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 июня 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место СПб, Яблоновский сад, за Ледовым дворцом
Невский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги историясвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

В этом году состоится 75-летие начала Великой Отечественной войны. Этот день должен помнить каждый ныне живущий в нашей свободной стране. Такой ее сохранили для нас миллионы наших дедов и прадедов, отдавших свои жизни за Родину. 25-26 июня 2016 года ко Дню Памяти и Скорби на территории Яблоновского сада пройдет военно-исторический фестиваль «Родина-мать зовет!». Историю начала Великой Отечественной войны с первых дней покажет реконструкция первых боев с группой немецких армий "Север", рвущихся к Ленинграду, и масштабная интерактивная выставка.

22 июня 1941 года началась война... В честь этой памятной даты 25-26 июня 2016 года пройдет военно-исторический фестиваль «Родина-мать зовет!». Военно-полевые лагеря Советской армии и армии противника, уникальные предметы быта тех времен, военная техника и артиллерия – все это будет представлено на масштабном интерактивном пространстве фестиваля, которое будет открыто для всех гостей 25 и 26 июня в Яблоновском саду.

26 июня состоится центральное событие фестиваля - реконструкция первых боев с группой немецких армий "Север", рвущихся к Ленинграду. В бою зрители увидят десятки единиц военной исторической техники и артиллерийских орудий – легендарные советские танки и самоходные артиллерийские установки, бронетранспортеры и автомобили.

Многочисленные интерактивные выставки и экспозиции представят уникальные предметы солдатского быта военных лет от частных коллекционеров. Интерактивные постановки предбоевых сцен будут представлены и в лагере Красной Армии, и в лагере армии противника. Все желающие смогут прокатиться на военной исторической технике и попробовать солдатской каши из полевой кухни.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Большой фестиваль "Родина - Мать зовёт!"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю