Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Непроизведение"

660

Страница создана 28.06.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 июля 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (901) 301-79-94 Галерея ФотоДепартамент
СПб, ул. Гражданская, д. 13 на карте
  Восстания площадь (757 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (814 метров пройти от метро)
  Чернышевская (678 метров)

Центральный район
Сайт http://fotodepartament.ru
Теги фотографиясовременное искусство
Событие прошло?
Подпишись на ФотоДепартамент,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

"Я начинаю что-то делать, а потом осознаю насколько это бессмысленно", "Мне хочется сказать, но, похоже, никто не понимает мою речь", "Мне нужно постоянно снимать и производить, потому что иначе я не буду считаться фотографом", "У меня миллион идей, но почему-то я ничего не делаю", "Я не могу позволить себе показать фигню", "Как мне понять хорошо это или плохо?", "Почему за год/несколько лет я ничего не сделал?".

Назовем это состояние "спазм". Оно знакомо каждому автору, не только в фотографии. Чаще всего именно с таким спазмом идут учиться — чтобы получить временную инъекцию смысла, а потом, выпускаясь из школы и оказываясь вновь в ситуации безраздельной ответственности за то, что несешь в мир, — обнаружить, что мышцы медленно, но снова сводит.

Однажды вечером на курсе мы в который раз пытались найти тему, о которой всем было бы интересно высказаться, решить какие будут критерии отбора, нужно ли пытаться делать это совместно или каждый сделает свое? И в конечном итоге именно предложение: "давайте просто каждый сделает что угодно, без цензуры и ограничений" открыло эту тему — какой ступор возникает в голове у молодого автора, когда он по-настоящему может сделать что угодно, показать это зрителю и должен отвечать за это сам.

Акция "Непроизведение" — коллективное признание студентов программы "Фотодепартамент.Институт" в спазме и ступоре, приглашение присоединиться любого, кому он знаком, — без всякого производства произведений, скорее, с целью проораться. И пойти уже, наконец, дальше.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Выставка "Непроизведение"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алена30 марта 2019 г. 16:29
Посещая эту галерею, действительно, открываешь для себя мир заново: настолько неординарно он преподнесен на этих фотографиях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю