Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театральная лаборатория "Пьесы, которых мы не ставили вовсе"

1169

Страница создана 28.06.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 июля 2016 г. 17:00
и 24 июля 2016 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (911) 185-70-20 Лаборатория театрально-визуального искусства Арт-Измерение
СПб, ул. Казанская, д. 7, лит. В на карте
  Чернышевская (754 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги читка пьесыэкспериментальный театр
Событие прошло?
Подпишись на Арт-Измерение,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В воскресенье, 24 июля в пространстве «Арт-Измерение» пройдёт официальное открытие первой в России театральной лаборатории по текстам известного драматурга («Развалины», «Заполярная правда», «Анна», «Собиратель пуль», «Я - пулеметчик», «Победоносец» и др.) и сценариста («Все умрут, а я останусь», «Школа», «Кремень» и др.) Юрия Клавдиева «Пьесы, которых мы не ставили вовсе». Мероприятие начнётся в 17.00.

Режиссёры-участники проекта работают с пьесами с 9 июля, и будут готовы представить публике первые результаты – отрывки из будущих экспериментальных спектаклей.

С 17.00 в сквере у входа в театр для гостей будет играть группа «Система Станиславского» - дуэт двух драматических артистов Кристины Пробст и Стенислава Сергеева, исполняющий позитивную и энергичную русскоязычную музыку. Также здесь можно будет увидеть кадры, снятые на репетициях, а также во время читок и предварительных показов лаборатории. В интерактивной фотозоне «Почувствуй себя Клавдиевым» можно будет сделать селфи с лицом известного драматурга вместо своего, а, если повезёт, кадр получится сделать и с самим автором. Каждый, кто выложит фото в Instagram с хештегом #neverstagedklavdiev, сможет получить в баре бесплатный коктейль «Клавдиев», созданный барменами специально для открытия лаборатории.

У входа в «Арт-Измерение» гостей и журналистов будет встречать экскурсовод, который расскажет о пространстве и Лаборатории Современной Драматургии, начало которой положила лаборатория по текстам Клавдиева. Одной из важных частей экскурсии станет «Музей Клавдиева» - в одной из комнат гостям представят экспозицию, рассказывающую о жизни и творчестве драматурга. Среди выставленных предметов посетители увидят: чёрную шуба сутенера, кожаный ошейник с шипами, чёрный лак для ногтей, макет черепа, муляж отрезанного пальца, разбитый в период творческого кризиса ноутбук, фото Юрия Клавдиева с дочерью, любимые книги автора. Экскурсовод расскажет историю каждой вещи.

В баре на протяжении всего открытия будет работать художник, который в «режиме он-лайн» будет рисовать «театральный иконостас». Гости смогут поучаствовать в этом и помочь ему.

В 18.00 на улице начнётся торжественная часть открытия. Перед гостями выступят организаторы и авторы всех идей Лаборатории Современной Драматургии: продюсер Анастасия Брауэр и руководитель проекта Юрий Королевский. Также о том, что для него значит появление лаборатории по его текстам, расскажет сам Юрий Клавдиев. После этого все присутствующие смогут «оставить свой след» в искусстве, макнув ногу в краску и сделав отпечаток подошвы на одной из стен «Арт-Измерения».

В 18.30 на сцене начнутся показы режиссёров-участников лаборатории.

Также в 18.30 гости и журналисты смогут поучаствовать в мастер-классе «Пьеса за полчаса», где педагог и продюсер Анастасия Брауэр расскажет об азах написания пьес.

Если подведёт погода, всё, запланированное на улице, перенесётся на сцену.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Театральная лаборатория "Пьесы, которых мы не ставили вовсе"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Нина15 августа 2019 г. 11:06
Дочка давно хотела себя проявить на театральном поприще, но в раннем детсвте, как-то все мимо нам прошло. А сейчас она сама нашла эту плоащдку, эту лабораторию и записалась. Ей очень нравится, много времени там проводит. Мы это с мужем поощряем, поскольк и читать стала больше и тексту заучивает, этоотличный досуг. Уже дебютировала у них в спектаклях, как нам кажется, получается у нее отлично. Обстановка там камерная, но это и хорошо, каждому уделяют внимание, много работают над звукоизвлечением, как держать себя на сцене и т.д. В общем, очень рекомендую, причем наборы постоянно идут, есть возможность записаться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Женя24 апреля 2019 г. 15:54
В этом центре я насчитала до десяти залов разного предназначения: есть что-то типа тренировочных залов для танцев, в том числе с зеркалами для тренинга групповых танцев и с поручнями для спортивных и художественных танцев; есть залы с посадочными местами и экраном для демонстрации видео материалов (нам показывали фрагменты из художественных фильмов про танцы, сюжеты с танцевальных конкурсов). Даже какой-то конференц-зал там был, но нас туда не пускали. Отмечу хорошее освещение, звукоизоляцию и напольное покрытие в залах - заниматься было комфортно. Надеюсь, в будущем площадка вырастет в полноценный танцевальный клуб.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю