Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кинофестиваль под открытым небом "Питер, я люблю тебя"

2106

Страница создана 06.07.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 июля 2016 г. 16:00
мероприятие прошло
Место СПб, Кронверкская набережная, 19
  Горьковская (422 метра построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://new.vk.com
Теги кинематографсвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

23 июля Петропавловская крепость всего на один вечер превратится в большой кинотеатр под открытым небом: здесь пройдет кинофестиваль «Питер, я люблю тебя», один из крупнейших кинопоказов на свежем воздухе в Северной столице.

В рамках фестиваля «Питер, я люблю тебя» состоится премьера короткометражного фильма Авдотьи Смирновой «Выгул собак».

В середине июля у петербуржцев и всех поклонников нашей замечательной культурной столицы появится прекрасная возможность еще раз признаться в любви городу на Неве. Сделать это можно будет необычным и по-настоящему петербургским способом - посмотреть кино под открытым небом на фестивале «Питер, я люблю тебя». Прямо под открытым небом установят огромный экран, и все желающие смогут насладиться любимыми петербургскими романтическими фильмами.

Традиционно один из фильмов для кинопоказа зрители выбирают сами. Путем «народного голосования» в социальных сетях жители города определяют, какую же картину они будут смотреть. Организаторы предложили на выбор зрителям десять картин о Петербурге самых разных эпох и жанров, и в течение полутора недель зрители голосовали за любимый фильм. В итоге победителем стала романтическая лента Алексея Учителя «Прогулка». Всего в голосовании приняли участие более 11 тысяч человек. 

Также в рамках фестиваля «Питер, я люблю тебя» гостей ждет насыщенная культурная программа: фестиваль «Уличное кино», выступления известных петербургских музыкантов, летние виды спорта, игры и активности и, конечно, широкий выбор гастрономических удовольствий от популярных городских заведений и ресторанов уличной еды.

Напомним, что фестиваль «Питер, я люблю тебя» проводится в городе на Неве уже в третий раз. В прошлом году кинотеатр под открытым небом посетило около трех тысяч человек. Тогда фестиваль стал крупнейшим кинопоказом на свежем воздухе в истории культурной столицы.

Организаторы кинофестиваля Roof Cinema (крупнейший и единственный регулярно существующий открытый кинотеатр), Комитет по культуре Санкт-Петербурга, МОО "Живой Питер", МРОО Национальный центр социальной помощи.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Кинофестиваль под открытым небом "Питер, я люблю тебя"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю