Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ярмарка искусств ArtExpo SPb 2016

2078

Страница создана 08.07.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
Место +7 (812) 240-40-40 Выставочный комплекс Ленэкспо
СПб, пр. Большой В.О., д. 103 на карте
  Приморская (2.1 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Сайт http://www.artexpospb.com
Теги современное искусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

III Международная ярмарка современного искусства ArtExpoSPb в 2016 году состоится в период с 21 по 23 октября. Масштабная экспозиция современного искусства развернётся под крышей выставочного комплекса «Ленэкспо» на площади 3500 кв.м.

Наличие обширной параллельной программы с участием известных и начинающих художников, скульпторов и дизайнеров способствует созданию уникальной творческой атмосферы. Мастер-классы по живописи, выступления и перфомансы, цикл лекций о современном искусстве, экскурсии по экспозиции – лишь часть культурной программы, которую подготовят для участников и посетителей Организаторы мероприятия.

В 2016 году в выставке ArtExpoSPb примут участие более 200 художников, скульпторов,арт-галерей и творческих организаций, дизайнеров и художественных салонов из России и других стран.

Среди достоинств ярмарки искусств "ArtExpoSPb" следует особо отметить:

1. Многообразие творческих работ.

На выставке доступны для оценки, восхищения и покупки скульптурные работы, полотна, оригинальные арт-проекты, инсталляции. Каждое произведение – это мнение мастера, требующее особого настроения и осмысления.

2. Программа отдыха и просвещения.

Среди запланированных мероприятий внимания заслуживают аукционы, мастер-классы, презентации, лекции и экскурсии. Они полностью погружают присутствующих в мир творчества, предоставляя для оценки все работы без исключения.

3. Широкие возможности.

Выставка работает как ярмарочный проект, позволяя приобретать понравившиеся работы. Это гарантирует мастерам необходимую рекламу и признание и обеспечивает достаточный финансовый доход. А коллекционеры и ценители уважают хороший выбор творческих предложений оригинальных и ценных произведений культуры.

4. Социальная реклама.

Выставка привлекает внимание общественности к необходимости культурного воспитания детей и молодежи и предоставляет для этого хорошие возможности.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Ярмарка искусств ArtExpo SPb 2016Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Иван30 марта 2019 г. 16:42
Я был посетителем экспозиции " Строим дом. Весна 2019". Организация была на высоте. Все четко продумано.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Новиков13 марта 2019 г. 20:36
Мне довелось дважды посетить ЛенЭкспо. В первый раз - в далёком 2006 году, я тогда ещё студентом ФинЭка был - и поехал я туда на книжный салон. Была большая ярмарка-выставка книг, как новинок, так и популярных бестселлеров. Помнится, на том салоне начались продажи книги Пелевина "Ампир V" - я по этой причине туда и поехал. А вот во второй раз - уже вот-вот недавно, только что, 12 марта 2019 года, была ярмарка вакансий. На ней было больше ста стендов от разных компаний: лично я запомнил анкету для соискания работы в "Водоканале Санкт-Петербурга" и на "Адмиралтейских верфях". Посмотрим, что из этого выйдет... Но организация мероприятия была хорошая: по крайней мере, не было лавки - всем хватило места и времени на общение.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Linda25 мая 2018 г. 22:18
Ленэкспо в настоящее время захирел. Всё пусто. Работает китайский ресторан. Каждый день привозят по три автобуса китайцев. И всё. Ну, как-то зимой проходила индийская выставка. Купила там зубную пасту, а дома прочитала, что "сделано в Беларуси". Немного подальше от павильонов стоят домики 1-2-х этажные - образцы загородных домиков. Сейчас эти домики сдаются под разные маленькие фирмочки. Кстати, в одном домике находится консул Филлипин. Читала, что всю эту территорию приобрёл Газпром и собирается строить жилой квартал (то есть, все эти строения предполагается сносить). Но когда? Нигде нет об этом информации. А вот за заводью (Шкиперский ковш) на намывной территории уже строят деловой центр Морская резиденция (несколько зданий). А вокруг такая дрянь и грязь, особенно со стороны Шкиперского протока. Конечно, эту территорию нужно облагораживать. Место-то хорошее: залив, ЗСД, большая улица Наличная с магазинами и пр. - всё рядом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина12 марта 2018 г. 12:03
Место отличное. Одно время работала на Кожевенной линии в обувной мастерской, поэтому частенько заходила в "Ленэкспо". Отлично помню крутую книжную ярмарку, просто немереное количество книг на любой вкус и цвет, что называется) Частенько проходят и гастрономические выставки-ярмарки. Вот их я больше всего люблю, конечно) Вот в мае всегда праздник корюшки, попялярной у петербуржцев рыбки, надо будет сходить. Сам комплекс достаточно большой, светлый. Находиться приятно здесь. Единственное – добираться, конечно, не очень удобно. Далековато от метро, если пешком идти. Но, конечно, можно и на троллейбус сесть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Рихард Шварц23 апреля 2015 г. 14:41
Когда будет представлена выставка современного музыкального творчества, не академизма, не авангарда, а то что пишут серьёзную музыку композиторы, в данный момент?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю