Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фотовыставка "Город - среда обитания 2016"

1285

Страница создана 12.07.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 17 июля 2016 г. 11:00
по 20 августа 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 100-51-84 Галерея Центр книги и графики
СПб, пр. Литейный, д. 55 на карте
  Чернышевская (1.2 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Сайт https://vk.com
Теги фотография
Событие прошло?
Подпишись на Центр книги и графики,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в галерее Центр книги и графики

25 мая 2024 10:00Выставки "Мона Лиза такая разная" и "Бюро находок"
Сразу две выставки в Центре Книги и Графики: в малом зале экспозиция художника-графика...

150-200 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

11-я международная независимая фотовыставка «Город - среда обитания» пройдёт с 16 июля по 20 августа 2016 года в центре книги и графики".

Каждый год некоммерческое объединение фотохудожников «Арт-Петербург» проводит фотоконкурс городского пейзажа, собирая самые интересные фотографии жизни городов мира. И, каждый год фотоконкурс «Город – среда обитания» определяет вектор развития городской фотографии для мирового фотосообщества.

Город - как среда обитания... История городов насчитывает более десяти тысяч лет. Они растут и развиваются в контексте истории человечества. Созданные, как среда обитания, они были и есть формой становления человеческой культуры. Город – это, прежде всего, культурная среда, в которой проявляется, разворачивается человеческая личность. город и личность – это два храма, которые растут друг через друга, постоянно влияют и взаимодействуют друг с другом. С одной стороны, город материален, он состоит из камня и бетона, металла и стекла, с другой стороны, город – это эфемерная реальность, постоянно переживающая изменения в сознании человека. Человек не может увидеть глазом город в целом, он может только воспринять его как образ. Искусство – это совершенный инструмент общения человека с городом, его осознания, изучения и понимания. Каждый человек воспринимает город по-своему. И только художник может общаться с городом на одном языке. Именно этот язык общения создает тот особый ритм и звучание города, которые отличает его от других городов.

Начиная с 2012 года редакционный совет группы «Арт-Петербург» выдвинул тему ежегодного фотоконкурса: «Город - среда обитания». Среда обитания, окружающая любого современного человека, включает в себя природную, искусственную и социальную среду. Жюри сознательно смещает акценты в сторону социума, городских обитателей, проживающих свою жизнь на фоне города и погруженного в город. Открыточные и интерьерные виды городов востребованы гостями нашего города, офисами и туристическими фирмами, но на этой выставке хочется показать внутренний художественный взгляд фотографа на обитателей наших улиц, переулков и двориков, показать лица, глаза современников на фоне всего этого наследия, на фоне их достижений заглянуть в глаза людей. Такой подход раскрывает возможности авторов, позволяет выразить собственное отношение к городу и его обитателям.

Экспозиция фотовыставки сформирована на основе фотоконкурса «Город - среда обитания», проходившего с 1 февраля по 30 апреля 2016 года. Работы для выставки отобраны редакционным советом - победителями народного голосования на фотовыставке «Город - среда обитания 2015». Все посетители выставки смогут проголосовать за авторов лучших работ, которые, в свою очередь, станут судьями по отбору фотографий для следующей фотовыставки «Город - среда обитания 2017». Хочется отметить, что это единственная регулярная выставка в нашем городе, посвящённая этому жанру.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Фотовыставка "Город - среда обитания 2016"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марина Юнусова27 мая 2015 г. 15:15
Закрывается выставка,достойная внимания непраздной публики- архитекторов, интерьерщиков и просто культурных людей,готовых получить удовольствие от созерцания отличного прикладного искусства! И она никак не была отражена в ваших новостях...Печально,господа.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Еремина3 марта 2011 г. 2:05
Со 2.03 по 09.03 в залах «Центра книги и графики» Литейный пр. 55. т/ф 273-51-84 проходит уникальная выставка по художественной выставке.Каждая работа уникальная,выполнена в единственном экземпляре в техниках старинных русских традиций.Выставляются работы вышивальщиц "Творческой мастерской Веры Тарасенковой"Такое можно увидеть только раз в жизни!!!Гарантируем позитив и отличное настроение!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю