Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фотопроект Ольги Комаровой, посвященный людям с аллопецией

1283

Страница создана 14.07.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 июля 2016 г. - 7 августа 2016 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 332-54-40 Благотворительный магазин Спасибо на Чкаловском проспекте
СПб, Чкаловский проспект, 5 на карте
  Чкаловская (311 метров построить маршрут до метро)
  Спортивная (809 метров пройти от метро)

Петроградский район
Сайт https://vk.com
Теги фотография
 

Внести изменения Внести изменения
 

Знаменитый фотограф Ольга Комарова сделала проникновенную серию фотографий, рассказывающий о том, что красота - очень условное и субъективное обозначение. Прекрасными моделями выступили люди с алопецией.

20 июля в благотворительном магазине "Спасибо" на Чкаловском, 5 откроется фотовыставка работ, сделанных в рамках этой сессии.

Алопеция – это аутоиммунное заболевание, при котором организм отторгает собственные волосяные фолликулы, в результате чего происходит выпадение волос. Также могут выпадать ресницы и брови. Эффективного лечения не существует.

Алопеция не вызывает физических страданий, но психологически переноситься сложно. Фактически человек теряет самое дорогое, что у него есть – это свободу. Он становится зависимым от стереотипов и предрассудков. Навязанные каноны красоты и моды заставляют его чувствовать себя неполноценным, заставляют прятаться за париками и головными уборами.

Над совершенно космическим макияжем трудились визажисты: Маша Зуева, Со Ня и Аня Степанова. Стиль - дело рук Ольги Липатовой и Алины Артей. Наряды - «Спасибо!».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Фотопроект Ольги Комаровой, посвященный людям с аллопециейПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина10 февраля 2020 г. 8:24
Не обхожу стороной такие благотворительные барахолки. Вещи на продажу ставят только в хорошем состоянии, а дальше самому покупателю решать хочет ли он такое купить. Один раз мне удалось купить стильную футболку по низкой цене. А еще такие места запоминаю на случай, когда дома хламится не нужная одежда и ее можно с пользой отдать. Даже можно не разбирать свои залежи, а отдать все не нужное, плохое утилизируют сами сотрудники. В Спасибо хороший персонал, который понимает, что все тут делают общее доброе дело - и они, и жертвователи, и покупатели. Поэтому всем рады в магазине и всем улыбаются.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю