Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Сергея Литвина "Благодарение"

2082

Страница создана 18.07.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 июля 2016 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 583-51-22 Крепость Орешек
Ленобласть, г. Шлиссельбург, о. Ореховый на карте
Город Кировск и Кировский район
Сайт http://www.spbmuseum.ru
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на Орешек,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в крепости Орешек

1 мая 2024 10:00Экспозиция "Новая тюрьма крепости Орешек"
Тема экспозиции - народовольцы — узники Новой тюрьмы Шлиссельбургской крепости...

150-300 Руб.
1 мая 2024 10:00Старая тюрьма (секретный дом) крепости Орешек
Восстановлена планировка тюрьмы конца XVIII - первой половины XIX века и 10 одиночных...

150-300 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Персональная выставка петербургского художника С.В. Литвина. На ней представлены работы, созданные автором в течение последних пяти лет.

Главным образом, выполнены они в технике подцвеченного рельефа на фанере.

Сергей Викторович Литвин — выпускник мастерской книжной графики графического факультета Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина; член Союза художников России; доцент кафедры дизайна рекламы Института графического дизайна Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

В основе творчества художника лежит христианское православное миропонимание, источник вдохновения мастер находит в красоте и гармонии окружающего мира, историческом прошлом и богатейшем культурном наследии русского народа.

На формирование авторского стиля С. В. Литвина оказали влияние традиции древнерусской живописи (Дионисий и Рублев) и русского авангарда ХХ столетия (Эль Лисицкий, Николай Суетин и другие).

На выставке в крепости Орешек представлены работы С. В. Литвина последних лет. Это композиции на библейские темы, образы святых: Георгия Победоносца, Сергия Радонежского, Кирилла и Мефодия, Петра и Февронии, великомученицы Татьяны. А также философские композиции–размышления «В руце Господней», «На месте минувших боев», Сидит душа на завалинке и вкушает горести и радости». Все представленные в экспозиции произведения художника объединяет общая идея о светлой силе абсолютного добра и тщетности действий зла.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка Сергея Литвина "Благодарение"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльвира26 марта 2019 г. 22:37
Завораживающее место мы посетили в свои выходные! Прекрасно провели время. Крепость выглядит как новенькая, будто ее только построили. Так удивительно находиться на острове в окружении истории....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нина12 апреля 2018 г. 15:56
Решили поехать с мужем, отдохнуть немного. В качестве места отдыха выбрали Шлиссельбург. А что?) Мы уже все пригороды Петербурга посмотрели, захотелось чего-то нового, особенного. Надо сказать, что я очень много слышала про эту крепость. Хотелось взглянуть на неё вживую. Крепость мне очень понравилась. Смотрела и думала, что она стоит здесь уже несколько столетий, а всё как новенькая. Вот же как строили, на века просто. Нынешним архитекторам-строителям такое и не снилось даже))) Крепость достаточно большая, можно зайти внутрь. Территория вокруг очень красивая)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Малик Татьяна Васильевна17 сентября 2012 г. 16:17
16.09.2012 около 18.00 посетили музей "Крепость Орешек". Ввиду того, что касса уже была закрыта, но кассир еще не ушла, она нам пояснила, что мы можем пройти по терриотрии острова и осмотреть окрестности бесплатно. Войдя на территорию нам охранник представившийся Ивановым Александром Петровичем предложил купить у него билеты. Так как, мы знаем,что охранник должен заниматься прямыми своими обязанностями а не распространением билетов не понятно какого происождения мы отказались покупать такие билеты и спросили его почему он, а не кассир продает нам билеты. На что он нам ответил что эти деньги он сдает в кассу. Вернувшись обратно в кассу мы уточнили у сотрудников музея данный вопрос и получили ответ,что они не вкурсе про это и денег от таких продаж кассир не получает. На сколько правомерны действия охранника?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Альбина Акбашева14 мая 2011 г. 12:35
очень красиво!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю