Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Морские Дьяволы", посвященный Дню ВМФ

3506

Страница создана 21.07.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 июля 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, г. Сосновый Бор, пляж Финского залива
Город Сосновый Бор (Сосновоборский городской округ)
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги свободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

30 и 31 июля 2016 года на берегу Финского залива в Сосновом Бору состоится Военно-морской молодежный фестиваль "Морские Дьяволы". В рамках Фестиваля будет организована серия уникальных военных шоу и исторических реконструкций: поход советской конницы и бронемашин по знаменитому Ораниенбаумскому плацдарму, "Сабля против брони" - сражение кавалерии Красной Армии против немецких танков в 1941 году, "Артиллерийские маневры" - применение в боевых условиях тяжелой артиллерии, а также безжалостный "Стоп хам по-военному" с применением современной бронетехники.

В течение двух дней с 12.00 до 20.00 30 и 31 июля на территории пляжа города Сосновый Бор будет наглядно продемонстрирована вековая история морской пехоты. На большой интерактивной площадке фестиваля, стилизованной под военно-полевой лагерь, будут представлены зоны защитных укреплений, пулеметные позиции и позиции противотанковых пушек, уникальные экземпляры военной техники и артиллерийских орудий, которые охраняют морские границы нашей страны. Все гости Фестиваля смогут не только увидеть всю военную технику в движении, но и самостоятельно под контролем инструкторов прокатиться на всех представленных военных машинах, произвести выстрел холостым патроном из любого вида оружия, даже из тяжелой артиллерии по трофейному танку! А также Финский залив станет местом для катания на бронетранспортере-амфибии! Зрителей ждет марш-бросок по пляжу, переход БТРа в "водоплавающий" режим в водах залива и возвращение на сушу.

Перед началом фестиваля, 29 июля 2016 года, будет организовано пересечение Ораниебаумского плацдарма на военных средствах передвижения. Участники похода на лошадях и машинах времен Великой Отечественной войны отправятся по следам истории, чтобы дислоцировать войска и отдать дань памяти защитникам Ораниенбаумского пяточка, сыгравшего значимую роль в обороне Ленинграда и сохранении контроля над частью Финского залива.

30 июля каждый час с 13:00 будет проходить военная шоу-программа. Гостям Фестиваля будут показаны серийные сражения и показательные выступления различных исторических периодов. Начиная от боя красноармейцев верхом на лошадях с немецкой броней и заканчивая краш-тестом автомобиля БТРом. Во время показательного выступления «Артиллерийские маневры» профессионалы пушечного дела продемонстрируют огневую мощь и маневренность орудий в военном режиме, а зрелищное шоу "Стоп-хам по-военному» покажет, что могут сделать многотонные бронемашины с легковым автомобилем.

31 июля зрителей ждет масшатбнейшая учебно-показательная высадка современной морской пехоты – «Морские Дьяволы». С настоящего десантного корабля на воду сойдет бронетранспортер и, переплыв залив, высадится на берег Сомали с целью освобождения заложников, захваченных террористической группировкой. Под шквальным огнем противника из густого черного тумана и зарева огня, сея панику и ужас среди неприятеля - на песок сойдут «Морские Дьяволы» – гордость и слава Спецназа ВМФ России! Зрителей ждет невероятное по накалу и зрелищности действие: море огня и выстрелов, рев моторов, стремительные атаки и фонтаны взрывов!

Программа Фестиваля:

- с 12.00 до 20.00 30 и 31 июля – работа выставок, интерактивных площадок, тира, катание на технике.

- 30 июля в 14:00, 15:00, 16:00 - военная шоу-программа;

- 31 июля в 16.00 «Морские дьяволы» против Сомалийских пиратов» - учебно-показательная высадка морской пехоты с БТР-ов на берег Аденского залива (Сомали).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Фестиваль "Морские Дьяволы", посвященный Дню ВМФПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю