Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль St. Petersburg Harley® Days 2016

4675

Страница создана 27.07.2016 и обновлена 04.08.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 августа 2016 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Площадь Островского
СПб, пл. Островского на карте
  Гостиный двор (261 метр построить маршрут до метро)
  Невский проспект (668 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.harleydays.ru
Теги соревнованиеавто-мото
Событие прошло?
Подпишись на Площадь Островского,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль St.Petersburg Harley® Days уже стал доброй традицией для города, неизменно привлекающей в Северную столицу сотни гостей со всего мира. Интересная, насыщенная программа, отличная музыка и рев моторов гарантированно собирают на площади Островского огромное количество участников всех возрастов. Благодаря широкому охвату интересов, каждый гость Фестиваля, чувствует себя «своим» на этом празднике, вне зависимости от того, какое место в его жизни занимают мотоциклы.

На протяжении 4 дней фестиваля десятки тысяч горожан и гостей города имеют уникальную возможность окунуться в субкультуру великого бренда с вековой историей, принять участие в многочисленных конкурсах, увидеть красивейший мотопарад, услышать со сцены мировые хиты классического рока.

Ежегодно, ключевым элементом Фестиваля становится торжественный мотопарад с Дворцовой площади. Маршрут его пролегает через красивейшие проспекты и набережные города. Традиционно, во главе колонны можно увидеть несколько мотоциклов Harley-Davidson WLA-42, которые поставлялись по Ленд-лизу во времена Великой Отечественной войны и помогли Советской Армии одержать победу над фашистскими захватчиками. В 2015 году в таком параде приняло участие более 2,5 тысяч мотоциклистов, в том числе и иностранных гостей.

Если Ваш «железный конь» настолько красив, что в массовом параде его не успеют, как следует разглядеть, то вам прямая дорога на выставку авторских мотоциклов Custom Bike Show.

Тем, кто пока не является обладателем мотоцикла, но желает быть сопричастным ко всему происходящему на площадке Фестиваля, стоит подумать об участии в конкурсе CrazyWheels, не просто конкурсе, а настоящем шоу самодельных движущихся девайсов, имеющих, как минимум, одно колесо.

Сногсшибательные девушки и красивые мотоциклы – традиционное сочетание на все времена! В подтверждение этих слов, конкурс красоты «Miss St. Petersburg Harley® Days» стал настоящим украшением Фестиваля. Кстати, побороться за титул и выиграть роскошные швейцарские часы от компании «Gold Union» может любая девушка с незаурядной внешностью, вне зависимости от роли мотоцикла в ее жизни.

Мужчины-мотоциклисты, также могут стать обладателями брутальных наручных часов Legend Rider. Для этого им необходимо испытать своего железного коня на скоростном стенде. Приз достанется участнику, показавшему лучший результат за ¼ мили!

Ну а для представителей бизнес кругов, наверняка будет полезным посещение международной деловой конференции «Бизнес-саммит St.Petersburg Harley® Days». На нем соберутся успешные предприниматели – мотоциклисты для обсуждения перспектив сотрудничества в области бизнеса, культуры и туризма.

Любителей активного спорта порадует боксерский турнир и спортивная зона c теннисным кортом, разместившаяся в тени парка Аничкова Дворца.

На протяжении всех 4 дней гостей фестиваля будет радовать Stuntriding Show – трюковая езда на мотоциклах, разнообразная музыкальная программа. Традиционный Тест-райд новых мотоциклов Harley-Davidson® позволит всем желающим прикоснуться к «легенде», а в это время, в семейной зоне, сотрудники ГИБДД расскажут самым маленьким гостям фестиваля правила дорожного движения и поведения на улицах города.

St.Petersburg Harley® Days наглядно демонстрирует всем, как органично сочетается изящество и красота города на Неве с неуёмным духом мощи и свободы. А сотни мотоциклов с иностранными номерами - доказательство того, что это событие уже давно приобрело международный статус. Возможность проведения такого мероприятия, как и проезд нескольких тысяч мотоциклов через центр красивейшего города делает Петербург не только культурной, но и мотостолицей России.

Все это и многое другое ждет Вас с 11 по 14 августа 2016 на пл. Островского в Санкт-Петербурге. Ждем Вас! Вход свободный. Без ограничений по маркам мотоциклов!

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
St.Petersburg Harley® Days состоится уже в пятый раз

На площади Островского 11-14 августа 2016 года пройдет Пятый международный Фестиваль St.Petersburg Harley® Days. Жителей и гостей города ждет большая программа...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль St. Petersburg Harley® Days 2016Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лилия24 июня 2016 г. 12:52
Какие идиоты додумвваются устраивать шумные фестивали на площади островского!? неужели в городе площадей мало!? здесь же библиотека, люди заниматься приходят!
Ответить
Пожаловаться 0 / -1
Сергей Малов26 мая 2012 г. 12:22
Пойду я надь мороженого и объемся !!!!!!!!!!!!!!!!!11
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Жучкова20 мая 2011 г. 23:12
вход свободный,а вот мороженое придется покупать)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксюша Гудкова19 мая 2011 г. 15:00
Меня тоже интересует цена за вход для взрослых и детей. <br>И еще, если вход платный, то мороженное бесплатно?)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Диана Мурза6 января 2011 г. 11:35
А стоимость входа какая? Хорошо б бесплатно..))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю