Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция Марка Башмакова "Александр Алексеев. Безвестный русский. Знаменитый француз"

1423

Страница создана 09.08.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 сентября 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 670-01-07 Интеллектуальный кластер Игры разума
СПб, ул. Достоевского, д. 19/21, лит. Б на карте
  Достоевская (536 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги искусствоживопись
Событие прошло?
Подпишись на Игры разума,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В сентябре в "Кабинете книги художника" Государственного Эрмитажа открывается выставка, посвященная художнику книги Александру Алексееву из собрания Марка Башмакова.  Накануне открытия экспозиции Марк Иванович Башмаков рассказывает о творческом пути мастера.

Александр Александрович Алексеев (1901-1982) – график, гравёр, книжный иллюстратор, режиссёр, теоретик анимации и художник-аниматор – принадлежит к числу тех выдающихся деятелей русской культуры, сознательное художественное творчество которых пришлось на годы эмиграции. Сегодня можно сказать, что его имя встало в один ряд с именами Марка Шагала, Василия Кандинского, Павла Мансурова, Хаима Сутина, Александра Архипенко и других наших соотечественников. Хорошо известный на Западе, Алексеев долгие годы оставался практически неизвестным на своей родине.

Лектор – Марк Иванович Башмаков, один из авторитетнейших отечественных коллекционеров, академик Российской академии образования, руководитель образовательной программы "Художник и книга". Этот проект ставит своей целью познакомить отечественную публику с доселе малоизвестным жанром изобразительного искусства, в котором, однако, работали крупнейшие художники прошлого века: Сальвадор Дали, Анри Матисс, Пабло Пикассо Марк Шагал и другие.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Лекция Марка Башмакова "Александр Алексеев. Безвестный русский. Знаменитый француз"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алла17 мая 2019 г. 16:35
Очень довольна тем, как организовывают здесь мероприятия, тренинги. Буквально месяц назад снимали зал для проведения мастер класса - Фото детей на смартфон.
Получили от них консультацию по организации. Вся техническая составляющая также лежала на их плечах. Во время мастер класса находился человек, который помогал нам. Часть забот взял на себя. Мероприятие прошло идеально и без накладок.
Сама в качестве участника прихожу сюда на различные мероприятия. Подборка удачная и плюс, на их сайте выложена афиша. Это удобно. Также висело и наше мероприятие. Благодаря этому, желающих пришло очень много.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю