Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музыкальный фестиваль "Антон тут рядом" 2024 21.08.2024. Фестиваль "Антон тут рядом"

1981

Страница создана 17.08.2016 и обновлена 29.08.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 сентября 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 245-20-35 Остров Новая Голландия
СПб, наб. Адмиралтейского канала, д. 2 на карте
  Сенная площадь (1.7 км построить маршрут до метро)
  Садовая (1.5 км пройти от метро)
  Спасская (1.6 км)
  Адмиралтейская (1.5 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги творчествомузыкаблаготворительность
Событие прошло?
Подпишись на Новая Голландия,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Третий фестиваль в поддержку Центра творчества, обучения и социальной абилитации для взрослых людей с аутизмом "Антон тут рядом".

Для гостей и случайных посетителей острова в этот день запланирована программа, объединившая самые актуальные проекты в сфере современной культуры.

С 12:00 до 22:00 будут работать главная музыкальная сцена, игровые, интерактивные и лекционные площадки – вход на фестиваль свободный, а участие во всех активностях бесплатное. На острове будут установлены копилки для благотворительных пожертвований в пользу Центра. Все участники программы фестиваля поддерживают проект на безвозмездной основе, а пожертвования гостей будут направлены на развитие программ Центра.

На главной сцене острова развернется музыкальная программа, куратором которой стал Юрий Сапрыкин. В первой половине дня с dj-сетами выступят Денис Рябов и Сергей Каменских из объединения "Искренняя музыка". Вечером на сцене выступят коллективы Sirotkin, "Странные Игры", Optimystica Orchestra и оркестр "Антон тут рядом". Ведущий сцены – Александр Малич.

Днем можно будет посетить лекторий проекта Arzamas, спикеры которого расскажут о культуре через короткие истории о любви. Вечером в бесшумном кинотеатре пройдет показ короткометражных анимационных фильмов – номинантов на Оскар: Oscar Shorts 2015 и 2016, а также показ семейного короткого метра Crazy Family Shorts. Куратором кинопоказов выступили Utopia Pictures.

В заключение на основной сцене состоится показ немого фильма Бориса Барнета "Девушка с коробкой" (1927 год) в сопровождении музыкальной импровизации Владимира Волкова. Куратор показа – журнал "Сеанс".

Программа для детей и подростков подготовлена куратором Татьяной Рябухиной. В детском научном лектории юные гости фестиваля встретятся с учеными и художниками. Лекторы – Григорий Цидулко (зоолог), Антон Захаров (физиолог), Любовь Голубева (антрополог), Алексей Хотылев (геолог) – расскажут о том, почему мы спим лежа, почему дельфины улыбаются и кто решает, что мы едим. Уникальные лекции, на которых можно будет провести эксперимент, были разработаны для фестиваля совместно с учеными и художниками.

Автор и ведущий программы "Лабораториум" на телеканале "Карусель" Антон Захаров проведет научное шоу "Пищеварение своими руками".

Будет работать "Научная справка" от проекта "Университет детей", где каждый ребенок сможет получить ответ на свой вопрос от настоящих ученых. На вопросы детей будут отвечать: Михаил Лурье, профессор факультета антропологии Европейского Университета, Екатерина Бессонова, руководитель проекта "Безопасный умный дом" на кафедре безопасных информационных технологий университета ИТМО, Наталья Седова, кандидат биологических наук, автор образовательной программы "Юный этолог", Дмитрий Иванов, профессор кафедры теории и истории социологии СПбГУ. Антон Захаров, физиолог и популяризатор науки, проведет научное шоу "Пищеварение своими руками".

"Международный мемориал" проведет исторический чтения "1930-е годы глазами детей" – только подлинные свидетельства из документов, писем, книг и статей, которые оставили дети 1930-х годов. Какая история откроется по этим источникам? И что эта история нам расскажет о нас самих?

Творческая мануфактура П.Т.Х. создаст кинетическую инсталляцию, которую можно будет дополнить собственными элементами и конструкторскими решениями.

В игротеке GaGaGames будет представлена коллекция настольных игр и проведены турниры. Московский проект Playtronica заставит овощи звучать и научит всех играть на тыквах-ударных, клавишных огурцах и исполнять соло на баклажане.

С деятельностью Центра можно будет познакомиться поближе, приняв участие в благотворительном квесте: отличить работы признанных художников от работ студентов Центра, отличить миф об аутизме от правды, получить представление о самоощущениях человека с аутизмом. Интерактивные зоны названы цитатами студентов Центра – "Пойду наберусь высоты!", "Ты как картина из Эрмитажа. Красивая, но висишь отдельно", "Я хочу с тобой общаться на мировом уровне". У каждого посетителя будет возможность узнать, что скрывается за названиями – высказываниями студентов Центра. Все участники квеста получат фестивальный набор наклеек и примут участие в лотерее, главным призом в которой станет набор изделий мастерских и экскурсия в Центр.

На фестивале каждый сможет создать свое собственное изделие в мастерских "Антон тут рядом". Все мастер- классы строятся на использовании изображений, созданных студентами Центра. Каждое изделие оказывается результатом совместного творчества студента и гостя фестиваля. Будут работать мастерские по изготовлению деревянных брелоков, декорированию фигурок из папье-маше, изготовлению салфеток - печать по ткани в технике линогравюры, созданию открыток в технике линогравюры.

На территории острова будет организован турнир по петанку, пройдет утренняя йога, будут работать фотозона и читальный зал "Порядок слов".

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль "Антон тут рядом"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Света11 января 2019 г. 13:41
Были недавно на катке в Новой Голландии. Так здорово покатались. Прогулочным шагом, так сказать, никакого хоккея и догонялок особо не было. Просто отлично, а то, бывает, так носятся, что боишься очень, как бы на лед не приземлиться. Хорошо заливают, ровненько так. И очень красиво там все оформили к Новому Году - настоящая сказка. У них, вообще сейчас, с внешним видом проблем никаких нет. Все супер и очень концептуально. В Бутылке много всего сделали. Есть даже офисы у людей прямо в Новой Голландии. По не так, как туда приходишь, сразу получаешь заряд вдохновения на ближайшую неделю, так это точно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия3 января 2019 г. 10:53
Новая Голландия - очень классное современное пространство, в котором продумана куча развлечений. Мы последний раз туда ходили летом, погуляли, поели вкусного мороженого, посмотрели на плавающих фламинго. Поваляимсь там на травке. В еще заглянули в Бекицер за вкуснющими фалафелями. Друзья говорят, что сейчас там работает каток и новогодний базар действует, до конца праздников планируем туда сходить. Конечно, реконструкция грандиозная, теперь это место стало одним из излюбленных мест отдыха в Петербурге, хотя о том, что там раньше была тюрьма, как-то холодок по коже пробегает.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настя20 ноября 2018 г. 23:25
Очень ждала, когда откроется это прекрасное пространство. Ожидания не то что оправдались — а просто превзошли сами себя) Отличный каток зимой, очень жду)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина10 апреля 2018 г. 22:05
Зашли с подругой после прогулки по городу. Остров небольшой, уютный. Вход бесплатный. Интересное сооружение «Бутылка» — круглое здание (несмотря на название) вмещает в себя: различные кафешки на первом этаже, на втором бутики, на третьем — салон красоты. В час дня было довольно многолюдно. Выбрали мексиканскую кухню San Diego. Кесадилья с кактусом прикольная, необычные лимонады. Фрида Кало на стене. В общем, советую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Иван10 апреля 2018 г. 21:54
Отличное место, для того чтобы повести романтический вечер со своим любимым человеком. Множество ресторанов с самой разнообразной кухней. Вкуснейший горячий глинтвейн, который приходится очень кстати с нашим климатом) Есть несколько интересных магазинов, где можно прогуляться после еды. Здесь постоянно проходят какие-то культурные мероприятия. Вечером играет диджей, зажигаются фонари и создается крайне романтическая атмосфера. Главное — заранее посмотрите, с какой стороны мост, чтобы не ходить вокруг в поисках входа :)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю