Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Английские фотографы: с изобретения фотографии до наших дней. Чувство дома"

860

Страница создана 17.08.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 августа 2016 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-28-56 Галерея Art of Foto
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 1 на карте
  Невский проспект (666 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (975 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 200200
Теги фотографияистория
Событие прошло?
Подпишись на Art of Foto,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Авторская лекция Екатерины Васильевой.

Лекция будет состоять из II частей:

I часть: Английские проекты Екатерины. Екатерина 2 года была постоянным резидентом Англии и продолжает бывать там, и может смело сказать о некой внутренней связи с этой страной. Она покажет все 40 фотографий из проекта ''40 дней приливов и отливов'' (на выставке, в галерее, предсталины лишь 20 из них) и подробно расскажет о создании серии и историях связанных с отдельными фотографиями. Проект существует в виде hand made книги в количестве 40 экземпляров. Также речь пойдет о втором "английском" проекте, который Екатерина сделала во время пребывания в графстве Кент - проект ''Мел''. Он связан со знаменитыми Белыми скалами этого побережья. Также Екатерина покажет фототемы, посвященные Англии, которые публиковались в газете "Невское время".

II часть (продолжительная): Английские фотографы. На примере известных и малоизвестных Английских фотографов для Российского фотографического мира, Екатерина покажет и расскажет о взаимоотношениях фотографов с их родиной, о волнующих их темах, о тенденциях, визуальном языке и презентации законченных проектов.

После лекции можно будет посмотреть книги английских фотографов и английские фотографические журналы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Лекция "Английские фотографы: с изобретения фотографии до наших дней. Чувство дома"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марк29 февраля 2020 г. 18:44
Удивительная галерея. Сходите, не пожалеете, тем более в нее просто добраться - на Большой Конюшенной 1, пешком от метро Невский проспект или Адмиралтейская. Таких фотографий вы еще не видели, это настоящее искусство. Не каждая картина меня так трогает, как фотографии в этой галерее. Я ценитель черно-белой фотографии, но в моей молодости с техникой была проблема. В настоящее время все делают селфи, спецэффекты. Цифровая техника всем доступна и многие могут попробовать себя фотохудожником, но есть настоящие признанные мастера этого дела, работают они в России, передают свои ощущения и нашу жизнь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю