Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль итальянских комедий

927

Страница создана 24.08.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 27 августа 2016 г. 19:30
по 28 августа 2016 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 942-80-20 Кинотеатр Аврора
СПб, пр. Невский, д. 60 на карте
  Гостиный двор (323 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (714 метров пройти от метро)
  Достоевская (745 метров)
  Владимирская (870 метров)

Центральный район
Цена, Р 350350
Сайт http://avrora.spb.ru
Теги кинематографкомедиякино с субтитрами
Событие прошло?
Подпишись на Аврора,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Лето – время яркого солнца, грозовых ливней и итальянских комедий. Страстные герои, чей темперамент выходит за рамки самого широкого экрана. По-настоящему сильные чувства – так откровенно и истово, как в Италии, их не проявляют нигде больше. Любовь, политика, общество, психология, музыка, кино, жизнь – хорошая комедия не чурается самых разных тем. В новой программе Felicità Italiana – пять свежайших национальных хитов.

Программа: 

25 августа в 19.30 К черту на рога

Остроумная история о провинциальном чиновнике Чекко, обожающем свою стабильную работу. Когда новое правительство начинает войну с бюрократией, Чекко клещами цепляется за любимый пост и даже не противится командировке на Северный полюс. Но там он знакомится с исследователем-активисткой Вероникой, преследующей совсем другие цели в жизни.

Продолжительность: 01:26

26 августа в 19.30 Латинский любовник

Шумный женский день в семье большого кинематографиста Удивительное дело: эту безудержную семейную комедию открывает монолог зануды-кинокритика с большими усами. С чего бы? Всё просто: заглавный герой, тот самый неукротимый любовник – Саверио Криспо, легенда итальянского кино (выдуманная, конечно), звезда всех мыслимых и немыслимых жанров, от пеплума и народной драмы до комедии положений и метафизического триллера. Таких уж нет, и Криспо давно на небесах, но память о нем живет – и чтобы почтить её, в родной город кинотитана съезжаются его многочисленные дочери. Все – разного возраста, от разных матерей и из разных уголков земли. Что-то будет... Режиссер фильма Кристина Коменчини – одна из четырех дочерей великого итальянского комедиографа Луиджи Коменчини. Каково это – быть дочкой достояния Республики, Кристина знает по собственному опыту, и пусть вступительные титры предупреждают, что любые совпадения с реальностью случайны, мы-то знаем правду. Правдива и экранная семья – лоскутное одеяло, ослепительная мозаика, клокочущий и воркующий сгусток ревности и любви. Отдельная радость наблюдать, как Коменчини управляется с говорливым звездным ансамблем актрис: в фильме играют Валерия Бруни-Тедески и Кандела Пенья, Вирна Лизи и Мариса Паредес, любимица Альмодовара, чьё творчество повлияло на Кристину Коменчини не меньше папиного. 

Страна: Италия
Год: 2015
Режиссер: Кристина Коменчини
В ролях: Мариса Паредес, Анджела Финоккьяро, Валерия Бруни-Тедески, Кандела Пенья, Пихла Виитала, Франческо Шианна
Жанры: комедия, драма
Язык: итальянский
Перевод: русские субтитры
Хронометраж: 1 час 44 минуты
Возраст: 16+

Продолжительность: 01:44

27 августа в 19.30 И будут последние последними

О любви и социальной несправедливости «Синьора, немедленно опустите оружие!» – сурово призывает полицейский. Но сегодня никто не остановит Лучану. Она совсем не похожа на террористку: молодая, красивая, беременная женщина. Что заставило её, всеобщую любимицу и душу маленькой коммуны в окрестностях Рима, взяться за пистолет? Чего она добивается? И как на этой «мексиканской дуэли» оказался пожилой полицейский Дзандзотто, на старости лет разжалованный до службы в провинции? Пока не прогремел роковой выстрел, эта драматическая комедия – итальянцы порою шутят всерьез – заставит нас узнать и полюбить обитателей старинного городка Непи: Лучану и её непутевого, но неунывающего мужа, парикмахера-трансвестита Мануэлу, нежданно-негаданно влюбившегося старика Дзандзотто и его набожную маму, пользующуюся чудесным акустическим эффектом – в Непи мессу можно слушать, не выходя из дома, по «трансляции» из водосточных труб. 

Продолжительность: 01:43

28 августа в 17.50 Противоположности притягиваются

Единство, борьба и любовь противоположностей Они – как северный и южный полюс, непримиримые противоположности во всем, от вкусовых до географических предпочтений: если её тянет в горы, то он, конечно, без раздумий выбирает море. Их офисы расположены на одном этаже, стена к стене, но и здесь разница огромна: если он – семейный психолог, терпеливо слушающий признания переживающих кризис пар, то она – адвокат по разводам, в чьи профессиональные обязанности сохранение семей не входит. Он свободен и одинок, она разведена и в одиночку растит сына. И знакомство их началось с неприятного инцидента на парковке. Однако всё это пустяки, ведь Стефано и Клаудио – идеальная пара... Романтическая комедия на фоне Рима – но не древнего и усталого, а блистающего, фешенебельного, современного города, в котором непримиримо противоречивые индивиды легко сходятся – только по любви.

Продолжительность: 01:15

28 августа в 19.30 Вместе в кино

Кинозал размером с Вселенную Парень на «Веспе» въезжает в зрительный зал небольшого кинотеатра прямо во время сеанса. Публика негодует, администрация вызывает полицию? Напротив, все встречают хулигана одобрительными воплями и аплодисментами. В мире был только один кинотеатр, где такое возможно – флорентийский «Универсале», вечный конкурент чинного «Эдема», прибежище шпаны, хиппи, сомнительных дельцов; здесь курили и в голос комментировали происходящее на экране грубыми шутками – но так здешний яркий контингент выражал свою любовь к кино. Которую главный герой, Томмазо, практически живший в «Универсале» с младенческих лет, унаследовал от отца-киномеханика, обращавшегося с проектором будто с женщиной. Жизнь героев проходит под аккомпанемент великих кадров – от «Семи самураев» (вызвавших непочтительные «выкрики с мест») до «Последнего танго в Париже» (который до сцены с маслом смотрели в испуганном молчании, а потом – прорвало). Жизнь героев сама становится фильмом – озорным и совсем не сентиментальным, хотя без ностальгии по 1970-м, эпохе свободной любви и политических сотрясений, не обошлось.

Продолжительность: 01:32

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Фестиваль итальянских комедийПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Киноманка27 ноября 2018 г. 17:15
Прихожу сюда на ретроспективы. Организаторы подходят к этому ответственно и выбирают только лучший контент. Мероприятия всегда проходят на высоком уровне и я получаю массу удовольствия. Очень уютные диванцики для двоих ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий13 декабря 2015 г. 10:21
Плохо работает он-лайн продажа билетов. 12 декабря в 23=10 перевел кинотеатру 1400 рублей за билеты, а обещанного кода покупки так и не получил. Так что теперь и без денег и без билетов. Непонятно. И нет телефона службы поддержки, куда обращаться в подобных случаях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга10 марта 2014 г. 8:49
Все новые фильмы смотрю только у вас. Очень нравится кинотеатр, его расположение, но обидно, что нет со стороны невского рекламы. Название кинотеатра "АВРОРА" никогда не горит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Северова19 декабря 2013 г. 18:34
Мне кажется, что лучшим из кинотеатров Питера и наиболее выгодным и фешенебельным является “Кинотеатр Аврора”, где все так продумано и очень комфортабельно обустроено, что мне очень нравится. Особенно люблю сюда приходить со своей сестрой, здесь мы с ней не только может посидеть в вестибюле, но и встречаем довольно часто своих друзей и знакомых, тут даже можно перекусить, что очень удобно, поскольку наше воспитание не позволяет нам есть в самом зале, и мешать смотреть фильм другим зрителям. Очень нравится обслуживание и сам кинотеатр, такой архаичный, как дань почтения питерскому обществу, поэтому он меня всегда притягивает, и только тут я действительно наслаждаюсь просмотром разных фильмов, как в детстве. Очень рада, что такой кинотеатр есть в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artyom Rubenovich8 мая 2012 г. 12:31
Смотрел мстители. Рекомендую всем. Потрясающий фильм.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю