Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Российские просторы"

1459

Страница создана 25.08.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 августа 2016 г. - 11 сентября 2016 г.
мероприятие прошло
Место +7 (931) 100-51-84 Галерея Центр книги и графики
СПб, пр. Литейный, д. 55 на карте
  Гостиный двор (758 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (670 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги живописьграфика
Событие прошло?
Подпишись на Центр книги и графики,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в галерее Центр книги и графики

25 мая 2024 10:00Выставки "Мона Лиза такая разная" и "Бюро находок"
Сразу две выставки в Центре Книги и Графики: в малом зале экспозиция художника-графика...

150-200 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Живопись и графика художников из России, Болгарии, Израиля.

Выставочный проект "МИГ" продолжает переносить шедевры из on-line пространства в картинные галереи России. На этот раз творчество "МИГовцев" смогут увидеть жители Северной столицы.

"МИГ" - этщ выставочный проект, возникший несколько лет назад в одной из социальных сетей. Он объединил сотни профессиональных и художников-любителей со всей России и ближнего зарубежья. Здесь художники обмениваются опытом, делится творческими идеями, представляют друг другу свое творчество.

Свою основную идею - "Из виртуального пространства – на выставочные площадки России" участники творческого объединения начали воплощать в 2015 году.

И вот впервые выставка пройдет в Санкт-Петербурге. Специально для этого несколько месяцев шел отбор работ десятков художников из разных городов России. Основная цель нынешней выставки – показать зрителям насколько богата наша страна талантами. В итоге выставка представит живописные работы разных стилей и жанров, художников из Москвы, Санкт-Петербурга и области, Нефтегорска, Перми, а так же из Болгарии и Израиля.

В течение двух недель посетители выставки могут насладиться не только картинами, но и поучаствовать в интересных встречах и мастер-классах. На мастер-классы могут приходить, как и опытные художники, так и те, кто делает свои первые шага в живописи, ведь общение с единомышленниками, всегда положительно влияет на собственное мировоззрение и творчество.

В рамках выставки пройдет традиционная благотворительная акция "Добрые картинки". Все желающие могут приобрести небольшие открытки - картинки выполненные в масле художниками "МИГа". Все собранные средства идут в помощь детям-сиротам одного из детских домов Санкт-Петербурга.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Российские просторы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марина Юнусова27 мая 2015 г. 15:15
Закрывается выставка,достойная внимания непраздной публики- архитекторов, интерьерщиков и просто культурных людей,готовых получить удовольствие от созерцания отличного прикладного искусства! И она никак не была отражена в ваших новостях...Печально,господа.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Еремина3 марта 2011 г. 2:05
Со 2.03 по 09.03 в залах «Центра книги и графики» Литейный пр. 55. т/ф 273-51-84 проходит уникальная выставка по художественной выставке.Каждая работа уникальная,выполнена в единственном экземпляре в техниках старинных русских традиций.Выставляются работы вышивальщиц "Творческой мастерской Веры Тарасенковой"Такое можно увидеть только раз в жизни!!!Гарантируем позитив и отличное настроение!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю