Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Путешествие Кромхеля на седьмое небо"

1162

Страница создана 29.08.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 сентября 2016 г. 17:00
и 30 октября 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 784-21-17 Музей сновидений Фрейда
СПб, пр. Большой П.С., д. 18 на карте
  Спортивная (464 метра построить маршрут до метро)
  Чкаловская (654 метра пройти от метро)

Петроградский район
Теги современное искусство
Событие прошло?
Подпишись на Музей сновидений Фрейда,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

"Путешествие Кромхеля на седьмое небо" - это волшебная сказка Леры Нибиру, в которой описывается устройство мироздания. Взяв себе имя несуществующей мифической планеты Нибиру, художница рассказывает старые/новые космогонические мифы.

Воображаемое путешествие Кромхеля продолжает жанр, популярный начиная с древности, когда главный герой (или его душа) попадает на небеса и познает их устройство. Седьмое небо, ставшее метафорой наивысшего неземного блаженства, является отголоском геоцентрической космогонии. Вращаются как в механической игрушке вокруг Земли хрустальные сферы с планетами у Аристотеля. Описывается строение мира в апокрифической космогонии попавшего на седьмое небо Еноха.

"Путешествие Кромхеля на седьмое небо" - книга Гулливера в стране великанов, в которую можно войти. Несомасштабность огромных страниц оказывается соразмерной герою, который все время вынужден меняться. В конце концов, это не Кромхель сочиняет рассказ о своем путешествии, а истории о черной материи, времени и пространстве, хронотопе ... заново придумывают его. В изменчивости героя, созданного Нибиру, вплоть до детско-поэтической эхолалии его имени проявляется и релятивистский принцип, и постконцептуальная традиция создания персонажа из окружающих его миров, которой принадлежит художница.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Выставка "Путешествие Кромхеля на седьмое небо"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лиана30 марта 2019 г. 15:34
Музей действительно поразителен,Название оправдывает себя. Он буквально погружает в иной мир, мир сновидений.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Николай12 апреля 2018 г. 2:22
Я вот такой человек, который очень любит читать труды и трактаты интересных философов, психоаналитиков, психологов. И вот, на мой взгляд, очень интересной фигурой является Зигмунд Фрейд. Конечно, есть у не го перекосы в сексуальную тематику, но я с ним, если говорить в общем, во многом согласен. Совсем недавно узнал, что есть у нас в Петербурге такой музей, посвящённый Фрейду. Конечно, сразу же пошёл сюда) Остался доволен. Необычное место, в прочем, как и сама фигура Фрейда. Можно прямо заглянуть в его сновидения, наглядно увидеть его многие трактовки явлений и так далее. Рекомендую)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
LapoCHka23 октября 2013 г. 16:46
Необычный музей, посвященный неоднозначному автору "Толкования Сновидений" как я его величаю - дядюшки Зигмунда Фрейда! Экспозиция захватывает, заставляет фантазировать и отрывает от реальности. К посещению рекомендую ))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ilya Khafizov23 октября 2010 г. 23:42
Здравствуйте, хочу вырозить огромную благодарность, девушке, которая у нас вела экскурсию, жаль что не запомнил ее имени, вроде бы Ольга.Оленька, если вы прочтете этот комментарий, оттветьте пожалуйста, хотелось бы с вами встретится)0
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю