Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День издательства "Самокат"

969

Страница создана 30.08.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 сентября 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 001-70-27 Культурно-образовательное пространство Охта Lab
СПб, ул. Якорная, д. 5, лит. А на карте
  Новочеркасская (1.2 км построить маршрут до метро)
Красногвардейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://okhtalab.ru
Теги литература
Событие прошло?
Подпишись на Охта Lab,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Проект «День издательства» мы надеемся сделать ежемесячным. Мы хотим познакомить читателей со всем спектром книжного разнообразия России, показать, что редакции состоят из живых людей, и что у всех есть своя миссия, рассказать, что такое издательский бизнес, и как он работает. И, конечно, развеять мифы и создать новые.

Весь день с вами на нашей площадке будут специалисты конкретного издательства, которых можно спросить всё-всё, и они от вас не убегут: как прислать им свою рукопись или иллюстрации, когда выйдет новый тираж вашей любимой книги, которую, кроме вас, никто не помнит.

В сентябре с нами будет «Самокат». Один из первых независимых детских издательских домов в России, он открыл для нас европейскую интеллектуальную детскую прозу, книги ведущих европейских авторов. Принцип выборки – книги, ставшие знаковыми для детской культуры, вошедшие в «золотой фонд», но практически неизвестные русскому читателю. В каталоге «Самоката» есть книги шведские, норвежские, датские, английские, французские, немецкие, итальянские, испанские, и даже литовские, греческие и аргентинские. Но все годы «Самокат» активно поддерживает и русских авторов – победителей премий и совсем не победителей, а просто хороших людей. Сейчас в каталоге издательства есть произведения от нуля до пресловутых восемнадцати плюс.

В свой День «Самокат» презентует новинки, расскажет о своей миссии, ответит на все ваши каверзные вопросы, выпьет чаю и прочитает нам лекцию о Роальде Дале, 100-летний юбилей которого будет праздновать весь мир, и которого издает на русском, собственно, «Самокат». Роальд Даль пользуется репутацией страшного хулигана и черного-черного юмориста, родители его во всем мире боятся, а «Самокат» на лекции расскажет, почему бояться не надо, а надо любить и срочно читать.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии День издательства "Самокат"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю