«IV Международный конкурс скрипачей и квартетов имени Леопольда Ауэра» будет проходить в Петербурге с 15-го по 23-е октября 2016 года.
В состав жюри входят звезды мировой скрипичной сцены из Франции, России, Аргентины, Бельгии, США, Тайваня.
Председатель жюри – Иври Гитлис(скрипач-виртуоз, посол доброй воли ЮНЕСКО), председатель счётной комиссии – Алла Арановская (скрипачка, президент "Leopold Auer Society").
74 конкурсанта приедут из 12 стран мира: Франции, России, Австрии, , Казахстана, Кореи, Австралии, Белоруссии, Швейцарии, Украины, Болгарии, Грузии и Греции.
Участники будут соревноваться в трёх категориях: Solo-Junior, Solo-Senior, Quartets-Senior.
15 октября в Концертном зале «Яани Кирик» состоится концерт-открытие «IV Международного конкурса скрипачей и квартетов имени Л.Ауэра» с приветственным словом жюри и выступлением всех участников. На мероприятие приглашён консул Венгрии в Санкт-Петербурге.
В рамках конкурса пройдут мастер-классы выдающихся российских и зарубежных исполнителей и педагогов.
Завершит программу 23 октября гала-концерт. В зале Государственной Академической Капеллы победители конкурса выступят под аккомпанемент оркестра Государственной филармонии Республики Саха (Якутия) под управлением Фабио Мастранджело.
Программа проведения конкурса
Концертный зал «Яани Кирик»
15.10.16, суббота 12.00-18.00 - Регистрация участников
17.15- 17.55 - Пресс-конференция 18.00-20.00 – Концерт-открытие конкурса, жеребьевка
16.10.16, воскресенье
9.00-13.30 - Репетиция 1 тур Junior 27 чел.*10 мин.
13.30-19.30 - Репетиция 1 тур Senior 36 чел.*10 мин.
19.30-20.15 - Репетиция 1 тур Quartet 3 шт.*15 мин.
17.10.16, понедельник
9.00-13.00 - 1 тур Junior 13 чел.*20 мин.
13.00-14.00 - Обед
14.00-19.00 - 1 тур Junior 14 чел.*20 мин.
19.30-20.30 - 1 тур Quartet 3 шт.*20 мин.
18.10.16, вторник
9.00-14.00 - 1 тур Senior 18 чел.*20 мин.
14.00-15.00 - Обед
15.00-21.00 - 1 тур Senior 18 чел.*20 мин.
19.10.16, среда
9.00-11.30 - Репетиция 2 тур Junior 13 чел.*10 мин.
11.30-14.30 - Репетиция 2 тур Senior 18 чел.*10 мин.
14.30-15.15 - Репетиция 2 тур Quartet 3 шт.*15 мин.
15.30-20.00 - 2 тур Junior 13 чел.*20 мин.
20.10.16, четверг
9.00-14.00 - 2 тур Senior 9 чел.*30 мин.
14.00-15.00 - Обед
15.00-19.00 - 2 тур Senior 9 чел.*30 мин.
20.00-21.00 - Мастер-класс № 1
21.10.16, пятница
9.00-10.30 - 2 тур Quartet 3 шт.*30 мин.
11.00-12.00 - Мастер-класс № 2
12.00-13.00 - Мастер-класс № 3
13.00-14.00 - Мастер-класс № 4
14.00-15.00 - Мастер-класс № 5
15.00-16.00 - Мастер-класс № 6
16.00-17.00 - Мастер-класс № 7
17.00-18.00 - Мастер-класс № 8
18.00-19.00 - Мастер-класс № 9
Концертный зал Государственной Академической Капеллы
21.10.16, пятница
9.00-15.00 - Репетиция 3 тур Senior 6 чел.*60 мин. с оркестром
22.10.16, суббота
10.00-12.30 - Финал Senior's 3 чел. с оркестром 12.30-13.30 - Перерыв
13.30-16.00 - Финал Senior's 3 чел. с оркестром
23.10.16, воскресенье
17.00-20.00 - Репетиция Гала-концерта
20.00-21.30 - Гала-концерт с участием оркестра (дирижер Ф. Мастранджело)
Внимание, расписание может меняться!