Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка живописи Анны Силивончик "Далекие звезды"

1797

Страница создана 31.08.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 13 сентября 2016 г. 18:00
по 28 сентября 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 235-01-63 Библиотека Кировских островов
СПб, ул. Кемская, д. 8/3 на карте
  Крестовский остров (225 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живопись
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 13 по 28 сентября галерея «Тиоиндиго» в очередной раз порадует жителей Санкт-Петербурга выставкой живописи белорусской художницы Анны Силивончик. На этот раз мероприятие пройдет в библиотеке Кировских островов. 

"У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, — они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки. Для учёных они — как задача, которую надо решать. Но у тебя будут звезды, каких нет ни у кого. Только у тебя будут звезды, которые умеют смеяться!"

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

Свою выставку Анна Силивончик не случайно назвала «Далекие звезды». Звезды это символы надежды, счастья, высоких идеалов, стремления к лучшему. Ведь каждый из нас со своими особенностями, недостатками и странностями являясь всего лишь пылинкой в бесконечности космоса, может стать для другого человека целой Вселенной.

Основная часть работ, представленных в экспозиции, были написаны в качестве иллюстраций к произведению Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Вот что говорит об этом сама художница: «Делая иллюстрации к книге, вместо буквального следования авторскому тексту, я в первую очередь хотела передать состояние, настроение и особую магию того удивительного и чудесного мира в который погружает нас Экзюпери. Само произведение с его яркой образностью, символичностью и метафоричностью провоцирует читателя включить фантазию, чтобы увидеть свое собственное путешествие по неведомым космическим далям в поисках любви, дружбы и ответов на важные жизненные вопросы. И мне хочется, чтобы у каждого оно было особенным, ни на что не похожим, со своими собственными поворотами сюжета, неожиданными деталями и подробностями, где авторский текст и картинки только лишь точка опоры, от которой нужно оттолкнуться, чтобы взлететь в своем воображении высоко-высоко в бескрайние просторы к смеющимся звездам.»

И действительно живопись Анны Силивончик открывает перед зрителем другую реальность, где все живое запросто обретает крылья. Здесь можно легко достать луну с небес, полакомиться вареньем из звезд, запросто поболтать с цветами и прогуляться босиком по радуге. Но при всей фантастичности сюжетов и историй, рассказанных автором, мы находим в них свои чувства, мечты и сны, а в наивных, смешных и трогательных персонажах картин с удовольствием узнаем себя.­­

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка живописи Анны Силивончик "Далекие звезды"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю