Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Проект современного анималистического искусства "Зооарт"

1479

Страница создана 01.09.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 6 сентября 2016 г. 16:00
по 9 октября 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 274-25-79 Новый выставочный зал Музея городской скульптуры
СПб, пер. Чернорецкий, д. 2 на карте
  Александра Невского площадь (109 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги живописьскульптураживотные
 

Внести изменения Внести изменения
 

Широкий спектр работ – от традиционной масляной живописи, скульптуры и книжной иллюстрации до изящных гравюр меццо-тинто, экслибрисов и сложных авторских техник.

Искусство "зверописания" приобретает самые разнообразные и неожиданные формы. Элегантные венецианки Марии Аристовой соседствуют с маргинальными кошками Марины Колдобской. Жанровые сценки из жизни животных приобретают юмористические и лирические нотки в графике Олега Ильдюкова, щемяще печальные – в живописи Татьяны Савояровой.

Анималистика позволяет по-иному взглянуть на людской мир: снизу, из-под травы, фасеточными глазами насекомого, или сверху, с высоты птичьего полёта, как в работах Николая Богомолова. Орнитологическиточные работы Веры Ильной, Светланы Рубан и Татьяны Петровой контрастируют с цветовым буйством нереально окрашенных животных Виктории Кары, а нежные акварели Марины Федоровой с насыщенными акварелями Петра Тютрина.

Камертоном к работам современных художников на выставке служат графика и скульптура из собрания Государственного музея городской скульптуры, в том числе работа П. К.Клодта.

О хрупкости единого животного и человеческого мира заставляет задуматься работа арт-группы Argento: многие древние животные исчезли с лица земли, многие рисунки первых художников, их изображавших, утеряны.

"ЗооАрт" – это, пожалуй, единственная выставка, на которую можно прийти со своим домашним питомцем или встретить своего будущего любимца прямо здесь. Благотворительный фонд "Верность" создаст возможность таких встреч.

Анималистическое искусство всегда имело круг верных служителей в среде художников и широкие массы преданных зрителей-поклонников. В этом году в выставке участвуют художники и скульпторы из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, Эстонии.

Программа мероприятий:

10-11 сентября – Дни собак
17-18 сентября – Дни экзотических животных
24-25 сентября – Дни собак
1-2 октября – Дни собак
8-9 октября – Дни кошек

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Проект современного анималистического искусства "Зооарт"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 14:57
посетили новый выставочный зал Музея, остались под хорошим впечатлением. Зал с экспозициями светлый, достаточно просторный и интересный. рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю