Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мастер-класс по телевидению для детей "Как стать телезвездой или зачем тебе в ящик?"

1540

Страница создана 01.09.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 ноября 2016 г. 17:00
и 27 ноября 2016 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 927-27-30 Школа навыков ОМ
СПб, пр. Аптекарский, д. 4 на карте
  Обводный канал (429 метров построить маршрут до метро)
Фрунзенский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги медиа
Событие прошло?
Подпишись на ОМ,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Мир телевидения кажется далеким и неприступным. Все думают, что в «ящик» можно попасть только избранным. Однако этот стереотип легко разрушить! На открытом уроке детской медиашколы «ОМ» ребятам расскажут, какими должны быть первые шаги на пути к карьере журналиста, телеведущего или режиссера.

Как сделать выпуск новостей за пять минут? Как убедить гендиректора «Первого» взять вас на работу? Что находится по ту сторону телевизионной камеры? Об этих секретах расскажут петербургские режиссеры и журналисты.

В программе:

- Съемки телевизионного сюжета
- Упражнения по технике речи
- Тренинг актерского мастерства
- Сладкие подарки для детей и сюрпризы для взрослых

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Мастер-класс по телевидению для детей "Как стать телезвездой или зачем тебе в ящик?"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена6 февраля 2020 г. 14:48
Отличная школа,советую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила Петровна24 декабря 2018 г. 15:24
Мне нравятся изменения в поведении моей дочери за те два месяца, которые она учится в Медиашколе. Там есть курсы монтажа, кукол, курс речи и много чего еще. Дочь снялась в ролике, озвучивала ролик сама и читала закадровый текст. В общем, здорово!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Пузанова30 сентября 2017 г. 14:50
Если ребенку необходимо обрести навыки командного общения, умение выражать, убеждать и аргументировать свои творческие идеи, принимать точку зрения своих единомышленников и совместными усилиями достигать конечного результата, то по личному опыту могу рекомендовать Детскую медиашколу ОМ. Наш сын с большим удовольствием и вдохновением посещает уроки проводимые командой профессионалов. В комфортной творческой атмосфере ребята познают навыки медийного искусства. Как важно давать лучшее своим родным и как ценно когда ты это находишь!

Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена24 января 2017 г. 17:09
Детская медиашкола ОМ – отличное место для тех, кто мечтает стать журналистом, видеоблогером, режиссером, оператором. ОМ – это творческая среда, где детей учат настоящие мастера. Учат по своей собственной методике, на тренингах и практических занятиях.

Преподаватели грамотно выстраивают общение с детьми – без подавления, менторства и панибратства, щедро делятся своими знаниями и умениями. Вместе с преподавателями дети смотрят и обсуждают фильмы, новости, репортажи, пишут сценарии, снимают и монтируют видеоролики и короткометражки, осваивают технику сценической речи и актерское мастерство. В гости к детям приходят профессионалы — журналисты, фотокорреспонденты, телеведущие, — с готовностью раскрывающие секреты профессии.

Что меня радует в ОМ, так это то, что детей учат не просто стоять перед камерой и говорить заученный текст, а помогают создать с нуля свою собственную программу: придумать тему, написать сценарий, подсказывают, как правильно вести себя в кадре и что делать со словами, которые не желают выговариваться. Занятия в мастерской помогают ребенку научиться понимать себя, слушать свое тело, разбираться со своими мыслями и внутренним состоянием – это очень важно для подростка.

Каждый день преподаватели вместе с детьми творят маленькое чудо. Например, моя дочь буквально за три месяца обучения в ОМ из тихой и робкой плаксы превратилась в уверенную в себе, спокойную и целеустремленную девочку, которая не теряется перед камерой, адекватно ведет себя в кадре и аккуратно обращается с техникой.

Огромная благодарность преподавателям. Вы — лучшие.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерия2 ноября 2016 г. 1:45
На занятиях в медиашколе "Открытая мастерская" моя дочь пробует себя и как режиссер, и как оператор, и как журналист, что помогает ей научиться грамотно задавать вопросы, слушать собеседника, работать с камерой, организовать процесс съемки. В большом восторге дочь была от занятия с телеведущей канала Life78: в непринужденной атмосфере телеведущая делилась своим опытом и отвечала на детские вопросы. Сейчас дети и работают над индивидуальными проектами и готовятся к съемкам каждый по своей теме. Удобное расположение, (рядом с метро) , уютные помещения, интересные темы занятий - здесь есть все для развития ребенка!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю