Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Павловск – территория искусств"

3239

Страница создана 12.09.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 сентября 2016 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 452-21-55 Павловский парк
СПб, г. Павловск, ул. Садовая, д. 20 на карте
  Пушкинская (27.0 км построить маршрут до метро)
Пушкинский район
Теги искусствокинематографмузыка
Событие прошло?
Подпишись на Павловский парк,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль, посвященный Году кино в России, позволит увидеть те самые места, где проходили съемки - будут организованы экскурсии для всех желающих. 

Знаете ли вы, что Павловск – это не только бывшая императорская резиденция с живописными пейзажами, но и место съемок всем известных фильмов? В разные годы режиссеры выбирали красивейшие места Павловского парка для важных сцен в своих кинокартинах.

"Евгений Онегин", "Мастер и Маргарита", "О бедном гусаре замолвите слово", "Прощание с Петербургом", "Идиот", "Синяя птица", "Синдром Петрушки" - это только часть фильмов, снимавшихся в Павловске. Олег Янковский, Кирилл Лавров, Владимир Машков, Инна Чурикова, Чулпан Хаматова, Валентин Гафт, Элизабет Тейлор, Софи Марсо и многие другие артисты находили вдохновение в незабываемых пейзажах парка и играли свои роли на фоне живописных природных декораций.

Экскурсоводы расскажут о фильмах и покажут места съемок, артисты разыграют сцены из всем известных кинокартин, на экранах можно будет увидеть кадры из фильмов. Посетители смогут даже поучаствовать в создании фильма – на территории парка будет создана "творческая лаборатория кино", где желающие смогут попробовать себя в качестве артистов и пройти все этапы утверждения на роль и участия в съемках – грим, фотопробы, работа с режиссером.

Не останутся без внимания на празднике кино и дети - будет организована зона детского творчества, где маленькие посетители смогут поучаствовать в создании мультфильмов.

В рамках фестиваля также пройдут кинопоказы, выступления оркестров и творческих коллективов, творческие встречи с режиссерами и искусствоведами.

Экскурсии "Кино в Павловском парке" будут проводиться с 13:00 до 18:00. (группы формируются каждые 20 минут). Кинопоказы – с 13:00 до 16:00.

На фестивале выступят: духовой оркестр "Кронверк-брасс", Михаил Хасин (романтическая труба), Балтийский симфонический оркестр.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Фестиваль "Павловск – территория искусств"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья Казанцева1 июня 2016 г. 18:33
Живу в Санкт-Петербурге 3 года, объездила почти весь пригород и лен обл. Красивее место не найти, в парке настолько красиво, живописно и насыщено, рай! Есть и возможность и на лодочках покататься и волейбол поиграть и футбол, рядом удобно парковаться, на пикник можно сходить. Свидание романтическое на свежем воздухе- отличная идея .Вообще в этом месте можно отдохнуть и душой и телом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю