Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Творческая встреча с Изабель Юппер и показ фильма "Она"

1107

Страница создана 14.09.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 сентября 2016 г. 19:15
мероприятие прошло
Место +7 (812) 942-80-20 Кинотеатр Аврора
СПб, пр. Невский, д. 60 на карте
  Гостиный двор (323 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (714 метров пройти от метро)
  Достоевская (745 метров)
  Владимирская (870 метров)

Центральный район
Цена, Р 400400
Сайт http://avrora.spb.ru
Теги кинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Аврора,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в кинотеатре Аврора

20 апреля 2024 19:10Премьера фильма "Остров проклятых"
20 апреля в 19:10 в кинотеатре «Аврора» состоится премьера параноидального...

450-1200 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

24 сентября в кинотеатре Аврора пройдет творческая встреча с Изабель Юппер и показ фильма "Она".

О фильме:

Мишель, состоятельная парижанка, владелица крупной компании по разработке видеоигр, с мужем в разводе, у сына своя, взрослая, жизнь. А у Мишель необременительный роман с мужем подруги. Однажды в ее дом врывается мужчина в черном, жестоко избивает ее и насилует. Когда он исчезает, Мишель не заявляет в полицию. Страшная история пробуждает в ней детские психологические травмы и скрытые инстинкты, связанные с ее отцом, серийным убийцей. С этого момента она в каждом мужчине из своего окружения начинает видеть насильника. Она хочет найти его, но вовсе не для того, чтобы сдать полиции...

Продолжительность: 02:10

Возрастные ограничения: 18+
Жанр: драма
Режиссер: Пол Верховен
Производство: Франция, Германия, Бельгия
Год: 2016
В главных ролях: Изабель Юппер, Лоран Лафитт, Анн Косиньи, Шарль Берлинг, Виржини Эфира, Жюдит Магр, Кристиан Беркель, Йонас Блоке, Алис Исааз. Вимала Понс.

Изабель Юппер:

Первая большая работа Юппер - в фильме Бертрана Тавернье «Судья и убийца» (1975), где её партнёрами стали такие мастера, как Филипп Нуаре и Мишель Галабрю. В конце 1970-х Юппер познакомилась с Клодом Шабролем, который пригласил её в фильм «Виолетта Нозьер» (1978) сыграть реальный персонаж - женщину, отравившую в 1930-х годах собственного отца. Впоследствии Юппер работала с Шабролем ещё на четырёх картинах: «Женское дело» (1988; приз за лучшую женскую роль на Венецианском МКФ), «Мадам Бовари» (1991; премия за лучшую женскую роль на Московском МКФ), «Церемония» (1995; премия «Сезар» и приз в Венеции за лучшую женскую роль) и «Ставки сделаны» (1997). Экранизация романаГюстава Флобера «Госпожа Бовари» была задумана Шабролем специально для актрисы.

Юппер считается актрисой противоречий; она часто играет загадочных, замкнутых и роковых женщин. Такова её Альфонсина Плесси в фильме «Дама с камелиями» (1981) Мауро Болоньини по роману Александра Дюма. В том же году Юппер сыграла одну из самых удачных ролей в фильме Марты Месарош «Наследницы[en]» (1980, в советском прокате - «Вторая жена»).

Юппер работает в основном с режиссёрами французского и европейского «авторского кино» (Вернер Шрётер, Серж Бозон), авангардными театральными режиссёрами (Роберт Уилсон) и почти не появляется в фильмах развлекательных массовых жанров. Она снялась у Таверньев «Избалованных детях» (Des enfants gеtes, 1977) и «Безупречной репутации» (1981); играла у Блие в «Вальсирующих» (1974) и «Женщине моего лучшего друга» (1983); работала с Жаном-Люком Годаром в фильмах «Спасайся кто может» (Sauve qui peut, 1979) и «Страсть» (1982); сыграла Энн Бронте в фильме Андре Тешине «Сёстры Бронте» (1979) и главную роль в «Лулу» Мориса Пиала (1980).

В 1994 Юппер снялась в фильме Игоря Минаева «Наводнение» по рассказу Евгения Замятина. Актриса выступила в роли женщины, которая убивает более молодую и удачливую соперницу, чтобы спасти свою любовь.

В 2001 году снялась в фильме Михаэля Ханеке «Пианистка» по одноимённому роману Эльфриды Елинек. За исполнение этой роли она получила приз за лучшую женскую роль Каннского кинофестиваля, а её партнёр Бенуа Мажимель - приз за лучшую мужскую роль.

Юппер - одна из четырёх актрис, награждённых призом за лучшую женскую роль Каннского кинофестиваля дважды (другие актрисы - Ванесса Редгрейв, Хелен Миррен и Барбара Херши). Она была членом жюри Каннского кинофестиваля 1984 года и председателем жюри кинофестиваля 2009 года. На счету актрисы самое большое количество фильмов, представленных в его официальной программе - 16 кинокартин.

Изабель Юппер живёт столь же замкнуто и сдержанно, как большинство её героинь. Она не любит давать интервью, умалчивает о личной жизни и не рассказывает о планах на будущее.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Творческая встреча с Изабель Юппер и показ фильма "Она"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Киноманка27 ноября 2018 г. 17:15
Прихожу сюда на ретроспективы. Организаторы подходят к этому ответственно и выбирают только лучший контент. Мероприятия всегда проходят на высоком уровне и я получаю массу удовольствия. Очень уютные диванцики для двоих ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий13 декабря 2015 г. 10:21
Плохо работает он-лайн продажа билетов. 12 декабря в 23=10 перевел кинотеатру 1400 рублей за билеты, а обещанного кода покупки так и не получил. Так что теперь и без денег и без билетов. Непонятно. И нет телефона службы поддержки, куда обращаться в подобных случаях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга10 марта 2014 г. 8:49
Все новые фильмы смотрю только у вас. Очень нравится кинотеатр, его расположение, но обидно, что нет со стороны невского рекламы. Название кинотеатра "АВРОРА" никогда не горит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Северова19 декабря 2013 г. 18:34
Мне кажется, что лучшим из кинотеатров Питера и наиболее выгодным и фешенебельным является “Кинотеатр Аврора”, где все так продумано и очень комфортабельно обустроено, что мне очень нравится. Особенно люблю сюда приходить со своей сестрой, здесь мы с ней не только может посидеть в вестибюле, но и встречаем довольно часто своих друзей и знакомых, тут даже можно перекусить, что очень удобно, поскольку наше воспитание не позволяет нам есть в самом зале, и мешать смотреть фильм другим зрителям. Очень нравится обслуживание и сам кинотеатр, такой архаичный, как дань почтения питерскому обществу, поэтому он меня всегда притягивает, и только тут я действительно наслаждаюсь просмотром разных фильмов, как в детстве. Очень рада, что такой кинотеатр есть в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artyom Rubenovich8 мая 2012 г. 12:31
Смотрел мстители. Рекомендую всем. Потрясающий фильм.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю