Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кинолекторий "Вторые"

725

Страница создана 20.09.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 октября 2016 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 764-40-65 Библиотека На Стремянной
СПб, ул. Стремянная, д. 20 на карте
  Восстания площадь (400 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (108 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги кинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Библиотека На Стремянной,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Библиотека "На Стремянной" совместно с клубом интеллектуального кино открывает новый сезон кинолектория "Неизвестные шедевры". Программа посвящена талантливым, значимым фильмам, которые не столь широко известны широкому зрителю. Помимо просмотра фильма и рассказа куратора о режиссёре и его работе ожидается традиционный диалог со зрителем и открытое обсуждение.

Самый мрачный фильм из "параноидальной трилогии" Франкенхаймера представляет нам другую – теневую жуткую сторону благословенных шестидесятых. Известно, что в это время случались не только социальные "оттепели" и культурные революции, но и военно-политические кризисы, грозившие человечеству ядерной войной. Что в действительности происходит в недрах бюрократического механизма, влекущего общество к почти неизбежной катастрофе? Можем ли мы по рецепту Сары Коннор изменить общечеловеческую и индивидуальную судьбу в условиях прогрессирующей технократии? Осуществима ли персональная свобода выбора в ситуации, когда каждый из нас – пассажир социальной машины без рычагов управления, цели движения и возможности покинуть комфортабельный, но закрытый салон?

Мир Джона Франкенхаймера – это кафкианский "Замок 2.0". Это герметичная потребительская матрица, где любая альтернатива (пресловутый «шанс изменить свою жизнь») заранее просчитана, включена в прейскурант услуг, и в логике ленты Мебиуса возвращает нас в исходное состояние.

Встречу проводит В. Корнев – профессор СПбГУТ.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Кинолекторий "Вторые"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Евгения Дондокова13 мая 2014 г. 1:56
Была на презентации книги, было скучнова то. Думаю, на масштабных мероприятиях по другому)))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю