Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "В поисках Карамзина"

1176

Страница создана 21.09.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 12 октября 2016 г. 12:00
по 29 октября 2016 г. - 2 ноября 2016 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 271-27-04 Государственный музей городской скульптуры
СПб, пр. Невский, д. 179/2, лит. А на карте
  Александра Невского площадь (151 метр построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги фотографияистория
 

Внести изменения Внести изменения
 

В год празднования 250-летия со дня рождения Н. М. Карамзина Государственный музей городской скульптуры представляет  выставочный проект журналистки и путешественницы Ольги Рачковской, посвященный швейцарскому маршруту автора книги "Письма русского путешественника". Спустя два столетия Ольга Рачковская прошла маршрутом Карамзина, и перед зрителем предстает запечатленная ею современная Швейцария сквозь призму впечатлений молодого литератора.

Работа над проектом "В поисках Карамзина" продолжалась в течение 12 лет и состояла из 9 путешествий по стране. Итогом литературной экспедиции журналистки стала фотолетопись карамзинских мест в Швейцарии (более 22 000 фотографий). Для выставки отобрано 140 работ, показывающих основные сюжеты, описанные Карамзиным в "Письмах русского путешественника".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "В поисках Карамзина" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей4 марта 2019 г. 21:19
Отличный музей о памятниках нашего города, а их так много у нас прекрасных. Музей открытый для посещения и всегда можно его посетить, кроме четверга и пятницы. Рядом Тихвинское и Лазаревское кладбище, где много интересных надгробий, которыми занимаются сотрудники музея, о чем тоже рассказывают. Лично я думал, что тема надгробий мне будет не интересна, но оказалось, что нет, экскурсовод смог вызвать у меня интерес и теперь я понимаю зачем еще люди могут посещать исторические кладбища, кроме возложения цветов. Есть памятники на могилах, несущие большой смысл и выполненные творчески.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю