Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "От сохи"

901

Страница создана 23.09.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 сентября 2016 г. 18:00
и 8 октября 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-38-37 Арт-центр Борей
СПб, пр. Литейный, д. 58 на карте
  Маяковская (468 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (724 метра пройти от метро)

Центральный район
Теги живописьсовременное искусство
Событие прошло?
Подпишись на Борей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Живопись и объекты Романа Багрова.

"В своих работах я пытаюсь повторять приёмы и идеи старых русских мастеров уровня Венецианов — Сорока и иже с ними. То есть живопись, которая менее всего ориентировалась на европейские ценности. Там, где я живу, нет таких материалов, как здесь. Там вокруг меня одни сплошные пигменты. Поэтому приходится использовать не те краски, которые тебе предлагают со стороны, а делать их самому. В этом случае технологию можно варьировать. В результате картины при своей визуальной простоте получаются технологически сложными. В материале всегда должно присутствовать какое-то археологическое начало. На нём существует определённое историческое и эстетическое наслоение. Он пропитан особой энергетикой. При работе со старым материалом, он сам подсказывает решения и ведёт себя иначе, чем краска, изготовленная недавно. К тому же, многие из этих предметов были обречены и таким образом они получили вторую жизнь. Так происходит художественное музеефицирование. Однако, для создания композиций я специально ничего не собираю. Мне больше нравятся методы Пита Мондриана — чистый холст и чистая линия. Но я постоянно визуально спотыкаюсь о вещи, которые меня окружают. Творчество для меня — это метод ухода от социума. Оно находится на грани реальности и нереальности. Когда вещь вмещает в себя два начала — реальное и нереальное, она становится произведением искусства."

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка "От сохи"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Никита31 марта 2019 г. 18:48
Арт-центр Борей - новая структура в области искусства и культуры. Это гражданская инициатива, воплощенная в жизнь группой единомышленников.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Регина5 ноября 2017 г. 13:46
А вход платный?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Anna Linda27 декабря 2010 г. 15:04
!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю