Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль современной фотографии "Присутствие" 2019 25.10.2019. Фестиваль фотографии "Присутствие"

1539

Страница создана 29.09.2016 и обновлена 01.10.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 октября 2016 г. 19:00
и 9 октября 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 300-23-25 Пространство Тайга
СПб, Дворцовая наб., д.20 на карте
  Невский проспект (980 метров построить маршрут до метро)
  Адмиралтейская (941 метр пройти от метро)
  Гостиный двор (1.3 км)

Центральный район
Сайт http://taiga.space
Теги фотография
Событие прошло?
Подпишись на Тайга,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

ФотоДепартамент запускает фестиваль современной фотографии в Петербурге, несколько центральных событий фестиваля пройдут в "Тайге".

Название фестиваля определяет направление работы с фотографией в качестве посредника между жизнью, как сценой, опытом её проживания, процессом фотографирования, циркуляции и восприятия изображений. События фестиваля с разных сторон заявляют о присутствии фотографии в культурной, общественной, визуальной и виртуальной среде современного мира и расширяют пространство встречи изображения и зрителя, и возникающего между ними диалога. Фестиваль включает в себя выставки-интервенции в непривычных локациях, образовательные арт-лаборатории с зарубежными фотографами, дискуссии и лекции приглашенных кураторов, редакторов журналов и художников, портфолио-ревю для фотографов разных направлений, и авторские проекты, действия и акции, подключающие и меняющий человеческий зрительский и жизненный опыт.

Самым разноплановым и открытым к участию событием станет открытие фестиваля (7 октября в 19:00), на котором будет представлена программа фестиваля, международные и российские гости и участники, но также открытие предполагает активное вовлечение широкой аудитории в процесс получения нового опыта появления фотографии, позирования или рассматривания. Фотограф Филипп Белобородов предложит довериться ему в съемке портрета, частью которого станет посвящение в «племя», только что вернувшийся из Амстердама фотограф Александр Седельников устроит проект-бар «В кругу друзей», где будет место разговорам и веселью, Артём Тимофеев устроит аудио-визуальный перформанс где музыка будет управлять изображениями, искажать и переделывать их.

Гость из Москвы Анастасия Маркелова предложит любому желающему рассказать об одной истории и фотографии из их архива, чтобы почувствовать незнакомого человека и проявить участие фотографии в этом контакте, а коллектив Mojoimages, Виктор и Ирина Юльевы, будут готовы делегировать авторство и художественнуюю волю каждому, кто захочет снять портрет их руками.

Программа выходных в Тайге включает активное вовлечение профессионального сообщества – фотографов, редакторов журналов, кураторов европейских музеев и фестивалей. С одной стороны, приглашенные эксперты в субботу на портфолио-ревю будут смотреть проекты и работы российских фотографов, с другой – на лекциях и дискуссиях в воскресенье расскажут о том, о чем сегодня рассуждает современная арт-фотографи, куда движется и каким образом в неё попадают молодые авторы, как институции и события развивают локальное и глобальное пространство фотографии. 

Расписание уточняется.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Личные архивы и новая фотография дружбы: гид по фестивалю фотографии Presence

Фестиваль современной фотографии "Presence / Присутствие" пройдет с 6 по 9 октября в Петербурге. В программе: выставки, образовательные арт-лаборатории...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Фестиваль фотографии "Присутствие"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю