Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мультимедиа проект "Теория поля"

5302

Страница создана 29.09.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 октября 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 327-17-77 Мультимедийный проект Центр МАРС
СПб, пр. Невский, д. 48 на карте
  Адмиралтейская (1.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 300-500300
Сайт http://centermars.com
Теги инсталляциясовременное искусство
Событие прошло?
Подпишись на Центр МАРС,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Центр МАРС от­кры­ва­ет фи­ли­ал в Пе­тер­бурге: на первой выставке будут представлены уникальные digital-инсталляции, созданные художниками из разных стран. 

Среди участников: Tuna Pamir (Турция), Guillaume Marmin (Франция), Curiosity Media Lab, коллектив Tundra, ::vtol::, Максим Свищев и Андрей Свибович и другие.

Название выставки отсылает к одноименному разделу физики, где описываются невидимые силы, формирующие так называемые поля, которые пронизывают и связывают между собой всё в окружающем нас пространстве.

Выставочный проект "Теория поля" — художественная попытка воссоздать всепоглощающий поток, направленный на зрителя, и, одновременно, зависящий от него. Digital-инсталляции, представленные на выставке, подобно эфиру, полностью окружают зрителя оптико-звуковыми полями. Каждая из работ завораживает аудио-визуальными эффектами: некоторые из них меняют свой облик в диалоге со зрителем, другие можно наблюдать в трехмерном пространстве.

Так, в инсталляции "Тимей, или музыка сфер" (Guillaume Marmin) на зрителя направлены несколько сотен тонких световых лучей, меняющих свое направление и интенсивность. В работе "Black Noise" (Tundra) среда вокруг посетителя становится объемной, растягиваясь в пространстве, где мимо, в разных плоскостях проносятся потоки из цифровых помех, а максимальный эффект погружения зрителя достигается технологией активного 3D.

В отдельной зоне экспозиции зрители смогут сами почувствовать себя медиа-художниками. Интерактивная digital-инсталляция автора Tuna Pamir, используя технологию слежения за движениями глаз, позволит посетителям выставки создать изображение, управляя цифровой кистью движением глаз. Надев шлем виртуальной реальности, зритель попадает в мир, где взаимодействие с виртуальной средой возведено в степень искусства. По мере движения по выставке посетители из первых уст познакомятся с художниками и их произведениями с помощью виртуального проводника — специально разработанного мобильного приложения MARS SPB, которое также удивит зрителей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Цифровая живопись, "Черный шум" и рисунки глазами: петербуржцы осваивают "МАРС"

Первым проектом московского мультимедийного центра, открывшего свой филиал в Петербурге, стала выставка работ медиа-художников из России, Турции и Франции...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Мультимедиа проект "Теория поля"Пожаловаться
1
Общая оценка  1.00
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина13 декабря 2016 г. 4:08
Зря потраченное время и деньги. Информации не дает, а грузит..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю