Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль венгерского кино "Friss Hus"

1045

Страница создана 03.10.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 октября 2016 г. 12:00
и 26 октября 2016 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-61-31 Киноцентр Родина
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (534 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (842 метра пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://rodinakino.ru
Теги комедиядрамакинематографтриллер
Событие прошло?
Подпишись на Родина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Компания Tree Films представляет фестиваль короткометражного кино Friss Hus. Это главный фестиваль Венгрии, который проходит ежегодно на протяжении уже четырех лет. Название фестиваля можно перевести как «Свежак» – прямое указание на то, что отборщики выбирают только «свежие» и «сочные» фильмы для международного и национального конкурсов.

Программа сформирована таким образом, что позволяет познакомиться с максимально разными работами молодых венгерских режиссеров за час с небольшим. Анимационные работы Реки Бучи («Любовь») и Милана Копаса («За пределами») – участники крупнейших международных фестивалей от Берлина до Гонгконга. Они представляют самобытную венгерскую анимационную школу.

Игровые фильмы в основном созданы режиссерами-дебютантами, трепетно относящимися к своим первым кинематографическим экспериментам. Работы «Цвет молодости», «Пой» и «Ночной ремонт» – выполнены с большим вниманием режиссера к деталям и элементам сюжета. А жанрово эти фильмы представляют настоящий коктейль: мелодрама, триллер, даже абсурдистская комедия, выполненная в стилистике Роя Андерссона.

Фестиваль Friss Hus не только считается главным фестивалем короткометражного кино в Венгрии, но пользуется популярностью за её пределами. Его любят за политику отбора: только яркие истории находят свое место в официальной программе смотра. Фильмы программы понравятся широкой аудитории, любящей доброе и понятное и, местами, провокационное кино о жизни, любви и дружбе.

Программа показа:

Ночной ремонт | Кристина Гросан | 2016 | 18 мин

Всю студенческую жизнь три подруги прожили вместе в съемной квартире. Они даже не задумывались, насколько скоро университетская жизнь закончится и придется разъезжаться навсегда.

За пределами | Милан Копас | 10 мин

Гравитация в черной дыре настолько сильна, что даже свет не может вырваться за ее пределы. На Земле тоже есть особые места, которые притягивают к себе необъяснимым образом. Этот фильм о магии таких мест.

Пой | Кристоф Дик | 25 мин

Софи долго не могла устроиться в новой школе, до тех пор, пока не попала в знаменитый школьный хор. Именно там ей предстоит новое испытание: она узнает больше о руководительнице хора, которую все обожают...

Любовь | Река Бучи | 14 мин

Любовь вмещает в себя столько смыслов, что осознать их одновременно просто невозможно. Режиссер Река Бучи продолжает экспериментировать с сюрреалистичными зарисовками, которые отражают ее понимание главного чувства в жизни каждого из нас.

Цвет молодости | Адам Фройнд | 15 мин

Фильм-оммаж Рою Андерссону. Главный герой уснул на уроке биологии, нарушив вековые правила, и судьба его уже не будет прежней...

Дорога в Лимбо-Лимбо | Сузанна Криф, Борбала Зетенуй | 16 мин

Из мира, где мужчины больше интересуются собственными гаджетами, чем противоположным полом, группа разочарованных женщин отправляется в экзотическую страну, где они надеются найти долгожданное женское счастье.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль венгерского кино "Friss Hus"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Танюшка27 ноября 2018 г. 17:12
Люблю кинотеатр за его специальные показы. Можно посмотреть классику кинематографа на языке оригинала. Всегда бывают праздничные программы с качественным кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда15 апреля 2017 г. 11:12
На удивление безграмотно составлен текст программы "Ленинградский киноклуб". Явно не киновед писал, профан какой-то.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий14 августа 2014 г. 18:22
Отличный кинотеатр, показывает много интересных фильмов которые не показывают в остальных кинотеатрах. В самом центре города и к тому же по приемлемой цене.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Отзыв о кинотеатре Родина13 декабря 2013 г. 13:35
С удивлением прочел отзывы о показах в малом зале. Кто-то наверно что-то перепутал.
В двух малых залах - 50 мест каждый адекватная проекция, долби-звук и альтернативный репертуар.
Но однозначно это место не для любителей шика и попкорна, сюда приходят простые любители кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю