Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Мудрость Древней Индии. Бхагавад Гита. Часть 1"

1080

Страница создана 09.10.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
Место +7 (812) 914-32-32 Культурный центр Новый Акрополь на Мойке
СПб, наб. р. Мойки, д. 112Б на карте
  Садовая (506 метров построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (371 метр пройти от метро)
  Спасская (383 метра)

Центральный район
Цена, Р 700-1200700
Теги история
 

Внести изменения Внести изменения
 

На лекции рассматривается символизм одного из священных текстов Древней Индии – Бхагавадгиты, являющейся осевой философской частью великого эпоса Махабхарата.

Индийская цивилизация – одна из древнейших. Ее культурное и философское наследие огромно. История сохранила Веды, Упанишады, Рамаяну, Махабхарату. В этих санскритских источниках хранится мудрость веков, философская концепция индуизма.

Бхагавадгита – один из самых уважаемых и ценимых духовных и философских текстов не только традиции индуизма, но и религиозно-философской традиции всего мира. Она оказала большое влияние на культуру Запада, привлекая внимание таких выдающихся мыслителей, как Гете, Эмерсон, Олдос Хаксли, Ромен Роллан. В России о Бхагавадгите узнали в 1788 году, после того как её, впервые на русском языке, издал Н. И. Новиков.


.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Лекция "Мудрость Древней Индии. Бхагавад Гита. Часть 1"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
newacropol-spb6 ноября 2017 г. 22:34
Прекрасное место! Особенно привлекают люди, которые ходят на занятия этого центра.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр14 февраля 2012 г. 20:25
"Новый Акрополь" - единственный в своем роде. Я хожу на его мероприятия с 2007 года. Так что место проверенное. Здесь читаются лекции по философии для обычных людей без университетского образования (вот почему единственный). Философия здесь подкреплена практикой: проходят семинары, проводятся экскурсии, показы кино, экологические акции, встречи для ветеранов, сбор вещей для детских домов и многое другое. Под Новый год беспризорникам делают подарки(игрушки, поделки и т.д.). Проводятся мастер-классы и курсы по рисунку, созданию витражей, картин из шерсти, по риторике и истории художественных стилей. Есть занятия для детей. В общем - это место, где можно приобщиться к культуре без лишнего пафоса, послушать интересные лекции, сделать что-то своими руками, помочь детям или природе. Да и стоит все недорого. К примеру, месячный абонемент на лекции всего 650 рублей. И еще ест магазин, где можно купить интересны книги и репродукции произведений искусства. Единственное, что смущает -небольшое помещение. Таким замечательным организациям нужны площади побольше. Ведь доброе дело делают!
В общем, всем советую зайти!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю