Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

1-ый фестиваль документального кино о любви "Love.DOC"

2305

Страница создана 10.10.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 октября 2016 г. 19:00
и 15 октября 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (960) 231-47-19 Кинотеатр КАРО 9 Варшавский экспресс
СПб, наб. Обводного канала, д. 118 на карте
  Балтийская (433 метра построить маршрут до метро)
  Фрунзенская (575 метров пройти от метро)

Адмиралтейский район
Сайт https://karofilm.ru
Теги кинематографдокументалистикакино с субтитрами
Событие прошло?
Подпишись на КАРО 9 Варшавский экспресс,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

1-ый фестиваль документального кино о любви «Love.DOC» в рамках проекта «КАРО.Арт» пройдет в Санкт-Петербурге c 14 октября в кинотеатре «КАРО 9 Варшавский экспресс» . В конкурсной программе будут представлены как полнометражные, так и короткометражные картины.

Основа фестиваля - это столкновения разных понятий о любви и счастье. Могут ли родители выбирать тебе невесту, каким бывает секс, сколько длится любовь на расстоянии, можно ли искать любовь после 70? Поиски своего человека, сексуальная зависимость, химия любви, поэзия, наука, откровенность, знакомства в сети и в реальности и многие другие вопросы стали темами, которые стоят за фильмами.

В конкурсную программу полного метра Love.DOC войдут следующие фильмы: «Наше последнее танго» (реж. Герман Краль), «Поездки по любви» (реж. Карло Пизани ), «Моя индийская семейка» (реж. Гита и Рави Пател), «Фильм о любви к самому себе» (реж. Николас Тана), «Секс, наука и... женщины» (реж. Барнаби Аарон и Чарльз Боровиц), «Возраст любви» (реж. Стивен Лоринг).

В конкурсе короткого метра мы увидим, как с темой любви работают молодые российские режиссеры в картинах: «БАХЫТ» (реж. Руслан Бекшенов, Александр Амулин), «Путешествие Фёдора по Москве начала XXI века» (реж. Аксинья Гог), «g [джи]» (реж. Роман Сафин), «Забытое» (реж. Александр Королев), «Выше на этаж» (реж. Игорь Триф), «ЧЁ» (реж. Ира Вилкова). Программа короткого метра была составлена вместе с агентством по продвижению фильмов «Фестагент».

По итогам конкурса жюри фестиваля объявит победителя в номинации «Лучший зарубежный полнометражный документальный фильм» и «Лучший российский короткометражный игровой фильм».

Фестиваль откроется 14 октября российской премьерой документального фильма «Наше последнее танго» («Our last tango», реж. Герман Краль, Германия, Аргентина).

Программа:

14 октября 19:00 "Наше последнее танго"

(фильм на испанском языке с русскими субтитрами)

Они танцевали вместе 50 лет. Что становится с любовью за это время?

История жизни и любви самой известной танго-пары мира – Марии Ниевес Рего и Хуана Карлоса Копеса. Они встретились, когда ей было 14, а ему 17, и протанцевали вместе больше 50 лет. Это они сделали танго известным по всему миру. Страсть танго была отражением их собственной любви-ненависти.

Исполнительный продюсер фильма Вим Вендерс

Цитата: "Если бы я родилась снова, я бы хотела все повторить. Все, кроме Хуана". 

14 октября 21:00 "Фильм о любви к самому себе"

фильм на английском языке с русскими субтитрами)

Исследуем щекотливую тему

Мастурбируют все. Ну почти все. Давайте не отнекиваться. Почти 90% мужчин и 80% женщин. Тем не менее, более постыдной и более загадочной темы не найти. Николас Тана решил все расставить по местам. И расспросил всех: от священников до ученых и порно звезд. Он пытался понять: что же не так с мастурбацией?!

Осторожно: от этого фильма на ваших ладонях могут вырасти волосы. А некоторые части тела и вовсе могут отвалиться!

Цитата: Если бы мы не должны были мастурбировать, нам бы дали руки покороче.

15 октября 12:00 "Рейдар Дью. Свобода любовных отношений в кино"

Лекция из программы Фестиваля документального кино о любви LOVEDOC.
На фестивале Love.Doc Рейдар будет представлять вторую свою книгу «Любовь в движении», которая посвящена эротическим отношениям в кино.

Но нас ждет не просто разбор истории эротики на экране. Рейдар вооружился методами любимых философов и провел серьезный анализ любви на экране.

«Потому что Любовь свободна. Она не объяснима с точки зрения условий и причин. Любовь – не в голове. Она не психологическая и не психическая. В отношении обоюдного эротического желания любовь существует в мире – и в этом мире любовники должны завоевать свою свободу, свободу своих отношений. Они должны обговаривать свои отношения и другие отношения в обществе, семье, иерархии, классах, а еще нужно осознать свой язык, чтобы иметь возможность рассуждать и рефлексировать об этих отношениях. А язык зависит, в большей или меньшей мере, от доступных культурных категорий».

Рейдар Дью координатор мастерской программы Эстетики Кино в Университете Оксфорда.

Рейдар получил свою докторскую степень в Университете Осло с диссертацией, посвященной философскому методу Сартра. Называлась диссертация тоже философски: «Субъект бытия перед лицом бытия». После докторской он написал первую книгу о философии Жиля Дилеза. Как объясняет он сам, это была "попытка найти переход от экзистенциальной феноменологии Сартра к структурному методу Дилеза и Фуко". Сейчас Рейдар работает над темой значения человеческих действий в кино и в литературе.

15 октября 13:00 "Российские режиссеры о любви"

Продолжительность: 85 мин.
Режиссёр: Руслан Бекшенов, Александр Амулин, Аксинья Гог, Роман Сафин, Александр Королев, Игорь Триф, Ира Вилкова
Производство: Россия
В ролях: Бахтоварджон Абдурахманов, Туяа Цыбанова, Тимофей Шубин, Мария Смольникова, Константин Самоуков, Ирис Иванова, Данила Якушев, Юрий Анпилогов, Михаил Горевой, Наталья Хохлова, Александра Борисова, Юлия Пересильд, Владимир Кошевой, Даниил Воробьев.

Спикеры:

(Москва) Юлия Травникова, куратор программ «Фестагент»; режиссеры Аксинья Гог, Александр Королев, Игорь Триф, Ира Вилкова

(Екатеринбург) Руслан Бекшенов, режиссер фильма «Бахыт»

(Санкт-Петербург) Наталье Галечьян, продюсер фильмов

В программе мероприятия:

1) «Бахыт», Россия, 2016, 14 мин
реж. Руслан Бекшенов, Александр Амулин

В затерянном уголке вселенной Бахыт — 21, уборщик высшей категории. День ото дня без каких-либо изменений он выполняет свои функции. Его цель: держать все в чистоте. Однако столкнувшись с Самирой — 21, уборщица низшей категории — он понимает, что хочет совсем другого от своей жизни.По законам микро- и макрокосма, герои движутся по направлению друг к другу.

2) «Путешествие Фёдора по Москве начала XXI века», Россия, 2015, 24 минреж. Аксинья Гог

Давным-давно Прометей украл у богов огонь, чтобы подарить его людям. За прошедшие столетия пламя почти догорело, обитатели мегаполиса умирают от холода, потому что разучились любить. Маленький Федор и почти взрослая Маша — двое из десяти миллионов, живущих в этом странном, замерзающем городе, где наступают последние дни.

3) «G [джи]», Россия, 2016, 14 мин
реж. Роман Сафин

Из самолета прыгают парашютисты: молодая пара и их лучший друг. Закат, полет, земля все ближе. Один из парашютов не раскрывается. Мчась в свободном падении, герои понимают: все дело в доверии, которого больше нет...

4) «Забытое», Россия, 2016, 27 мин
реж. Александр Королев

Любовный треугольник, главными героями которого выступают глухие. Режиссёр театра жестов собирается разводиться с женой, т.к. у него роман с молодой актрисой спектакля.

5) «Выше на этаж», Россия, 2016, 19 мин
реж. Игорь Триф

Большой город... Множество людей... Они спешат, не замечая друг друга. У каждого – свои проблемы, свои неотложные дела, своя жизнь. И вот, однажды, случайно, судьба сталкивает Мужчину и Женщину. Они вряд ли когда-нибудь встретились, если бы не поломка лифта. Но они встретились...

6) «Чё», Россия, 2016, 15 мин
реж. Ира Вилкова

История о непостоянстве взаимоотношений взрослых детей. О вечном поиске любви и неумении её разглядеть. О необъяснимом притяжении и объяснимом расставании. 

15 октября в 15:00 "Поездки по любви"

(фильм на английском, немецком, итальянском, испанском и французском языках с русскими субтитрами)

Это фильм о всех тех, кто должен путешествовать, чтобы сохранить любовь. Исследование "отношений на расстоянии", который становится все больше и больше. 12 пар, разбросанных по всей Европе, от Лиссабона до Стамбула. Их истории так похожи и так различны. От молодой пары уличных актеров до 65-ти летней пары, которая называет себя "очень старыми подростками". Это фильм-разговор - о том, как все началось, о том, как технологии объединяют и разъединяют нас, о том, что расстояние - это всего лишь география, и иногда совсем не важно, где живет человек, которого ты любишь.

Цитата: Я разделяла мусор, не пользовалась автомобилем, экономила воду, но зато как минимум раз в месяц я брала билет на самолет, только чтобы увидеться.

15 октября 17:00 "Возраст любви"

Свидания за 70 мало чем отличаются от свиданий в 18

Мы все слышали о speed-dating – «быстрых свиданиях», - событиях, где на «свидание» дается пять минут, после чего участники меняются местами за столом и оказываются на новом – снова пятиминутном – свидании.

А бывает ли спид-дейтинг для тех, кому... за 70? Вместе с режиссером мы присоединимся к 10 героям, которые готовятся к этому событию, говорят о своих надеждах и волнуются перед встречей.

Цитата: Я не был на свидании уже 40 лет! Я понятия не имею, что делать!

15 октября 19:00 "Секс, наука и... женщины"

(фильм на английском языке с русскими субтитрами)

Лучшее обучающий документальный фильм о женском оргазме, который вы видели.

Это фильм, который рассказывает о сексуальном образовании, истории сексологии, анатомии, физиологии, психологии и, самое главное, о женском оргазме. И делает это феерично!

Вместе мы отправимся в самое неожиданное исследование женского тела, которое всегда изучали только мужчины, и ожиданий от женщины, которое всегда диктовалось моралисты и почему-то маркетологи. Возможно, пришло время понять про себя немного больше.

Цитата: Слишком мало людей разбираются в вопросах женского оргазма и слишком много людей от этого страдают.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии 1-ый фестиваль документального кино о любви "Love.DOC"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ася26 января 2019 г. 17:14
В зале было до безумия холодно. Мы сидели в куртках, шарфах и все равно было холодно. При минусов температуре на улице, такой холод в зале был просто издевательством. Так ещё по среди фильма начале, передовать какую то информацию по громкоговорителю.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна27 ноября 2018 г. 16:36
Не люблю сюда добираться, лень пешочком топать, тем более места тут не очень красивые, но друзья иногда вытаскивают посмотреть кино. Кинотеатр как по мне средненький, ничего выдающегося.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жендос3 августа 2016 г. 9:32
Не первый год хожу сюда, но последние полтора года стабильно натыкаюсь на косяки, то свет забудут включить/выключить, то пропадает звук, то изображение вместе с ним, и полчаса приходится ждать пока механики родят решение проблемы, то фильм задерживается чуть ли не на час, и подобное происходит с незавидной регулярностью.

Честно, не хотел жаловаться и писать все это, но печалит то что некогда любимый кинотеатр скатывается по всем фронтам в задницу. Надеюсь ребята возьмут себя в руки и перестанут косячить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю