Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Хроники Мультреализма"

1243

Страница создана 13.10.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 ноября 2016 г. 12:00
и 11 декабря 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (981) 983-84-21 Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков
СПб, наб. канала Грибоедова, д. 103 на карте
  Адмиралтейская (1.4 км построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Теги современное искусство
 

Мероприятия в Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков

29 марта 2024 18:00Обзорная экскурсия по текущим выставкам музея искусства
В ходе обзорной экскурсии зрители увидят три персональные выставки: «Страсти...

350 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Масштабная ретроспективная выставка общества Колдовских Художников, приуроченную к 50-летнему юбилею современного петербургского художника Николая Копейкина, одного из основателей группы и направления Мультреализм.

В рамках выставки зрители познакомятся с произведениями, созданными Колдовскими Художниками в течение 15 лет для таких нашумевших проектов как "ЧМО – Человек, Магия, Общество", "ТАРАРАРЫ – Тюрьма, Армия, Ресторан", "ЛИБИДО – Ленинградский Институт Брака И Домашнего Очага", "ЛЕНЭНЕРБЭ – Ленинградское наследие предков". Завершающим аккордом выставки станет персональный проект Николая Копейкина, состоящий из работ разных лет, вплоть до сегодняшнего дня ни разу не выставлявшихся прежде.

Более 100 живописных работ, арт-объектов, инсталляций и плакатов представят весь спектр творческой деятельности художественной "секты", в состав которой входят: Николай Копейкин, Андрей Кагадеев, Вася Ложкин, Николай Васильев, Алексей Уваров, Кирилл Миллер, Михаил Гавричков, Михаил Рубцов, Андрей Люблинский.

"Колдовские Художники" развивают традиции русской смеховой культуры. В средствах выражения они не следуют какому-либо классическому направлению в истории искусства, считая, что основная составляющая в творческом процессе – "что", а не "как".

Занимаясь помимо изобразительного искусства музыкой, литературой, видео- и фотосъемкой, "Колдовские Художники" изобрели свой собственный язык, дав ему определение "Мультреализм". Их образы аллегоричны, наполнены иронией, а зачастую и сарказмом по отношению к окружающей реальности и человеку. Такой критический подход обусловлен основной сверхзадачей любого "Колдовского Художника" - не очаровать, а разочаровать зрителя, другими словами расколдовать его, заставить сломать привычный взгляд на окружающую действительность и самого себя, увидеть мир вокруг, лишенным шелухи иллюзий, в чистом, «божественно» волшебном свете!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка "Хроники Мультреализма"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Раиса 21 февраля 2019 г. 20:19
Красивый музей, всегда разные экспозиции, мне очень понравилось
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю