Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие новой сцены театра "Karlsson Haus"

1765

Страница была создана и обновлена 20.10.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 октября 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 309-56-01 Театр Karlsson Haus на Фурштатской
СПб, ул. Фурштатская, д. 30 на карте
  Чернышевская (218 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 1 5001500
Сайт http://www.karlssonhaus.ru
Теги кукольный спектакльмузыка18+
Событие прошло?
Подпишись на Karlsson Haus на Фурштатской,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

28 октября театр «Karlsson Haus» приглашает на открытие нового сценического пространства на ул. Фурштатской, 30. В программе вас ждет показ премьерного спектакля Алексея Лелявского «Биография» (18+), фуршет и музыкальная ОФФ-программа: концерт группы «Нагуаль», чей солист Леонид Павлёнок является автором музыки к спектаклям «Ваня» и «Биография» театра «Karlsson Haus», а также работает со многими театральными коллективами.

Театр «Karlsson Haus» был создан в 2005 году группой петербургских кукольников, и, несмотря на негосударственный статус, быстро превратился в один из заметных кукольных театров страны. Театр удостоен множества наград (в том числе – «Золотой маски»), неоднократно участвовал в международных фестивалях. «Karlsson Haus» работает по проектному принципу: тут нет постоянных штатных режиссеров и художников, на каждый проект приглашается новая команда создателей. Кроме этого театр отличают камерность и особая домашняя атмосфера.

В этом году «Karlsson Haus» празднует свое десятилетие. Летом театр впервые с успехом провел Международную Летнюю лабораторию фигуративного театра – образовательный проект для молодых кукольников. В репертуаре театра более десяти спектаклей для детей и взрослых, которые идут на 3-х сценах в центре города.

28 октября состоится важное событие - откроется Сцена на Фурштатской. Случится чудесная метаморфоза: раньше на этом месте была баня, а теперь появится новое театральное пространство. Эта сценическая площадка предназначена для показа взрослого репертуара, проведения концертов, лекций и мастер-классов. Художественное оформление интерьеров придумал известный театральный художник Эмиль Капелюш.

Сцена на Фурштатской откроется премьерой спектакля «Биография» в постановке Алексея Лелявского – выдающегося белорусского режиссера, каждый спектакль которого не остается без внимания прессы и с завидной регулярностью получает престижные театральные награды (предыдущий - «Ваня» - стал дважды лауреатом главной российской премии «Золотая маска», высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит», а также получил признание на многих российских и европейских фестивалях).

Праздничная программа мероприятий:

19.00 – Торжественное открытие новой сцены
19.15 – Спектакль «Биография»
21.00 – Фуршет
21.30 – Концерт группы «Нагуаль»

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Открытие новой сцены театра "Karlsson Haus"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Оксана17 мая 2019 г. 16:33
Последнее время очень полюбили именно этот театр, мне самой интерено походить если честно, и ребенок мой спокойно высижает. Из того, что особенно понравилось, это, бесзусловно, "Карлссон, который живет на крыше", "Муми-тролль и шляпа волшебника" и "День, когда встретил кита". Потом, когда чуть-чуть постарше будем сходим на маму Му, там для деток чуть-чуть постарше. В принципе, могу сказать, что со всех мест хорошо видно, так что мы берем билеты уже, куда остались. Стоимость приемлемая. Рада, что мой ребенок растет на подобных постановках, когда я была маленькая, мы редко ходили в театр.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга23 февраля 2019 г. 0:02
Была и на детских постановках, и на взрослых. Театр оригинальный, выбор произведений не случайный, во всем режиссер и актеры активно ищут глубину. Даже на детских спектаклях родителям не скучно, в их детстве так не показывали сказки на сцене, тут новые подходы, а есть и хорошо забытые старые, они домашние, уютные. Взрослые спектакли с философским уклоном, даже мировую классику переосмысливают через современность - как бы она звучала сейчас, какие вызовы стоят перед людьми в наше время. Сцена и сам театр камерные, но в этом и своя прелесть. Хорошо, когда можно ходить в такие разные театры.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю