Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кинопоказы к 15-летию "Братства Кольца"

2464

Страница создана 24.10.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 декабря 2016 г. 19:30
и 12 декабря 2016 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 942-80-20 Кинотеатр Аврора
СПб, пр. Невский, д. 60 на карте
  Гостиный двор (323 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (714 метров пройти от метро)
  Достоевская (745 метров)
  Владимирская (870 метров)

Центральный район
Цена, Р 350-1000350
Сайт http://avrora.spb.ru
Теги кинематографприключениякино с субтитрамифэнтези
Событие прошло?
Подпишись на Аврора,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Компания «Иноекино» представляет в Петербурге показ на большом экране трилогии «Властелин колец» — экранизацию одного из величайших литературных произведений XX века, романа-фэнтези профессора Дж. Р. Р. Толкина. «Властелин Колец» - эпическое кинополотно новозеландского режиссёра Питера Джексона, необратимо изменившее облик современного кинематографа.

Впервые на большом экране — расширенные версии всех трех частей фильма: «Братство кольца», «Две крепости» и «Возвращение короля» продолжительностью 228, 235 и 263 минут соответственно (с учетом дополнительных 15-минутных титров в конце каждой серии).

Мог ли простой новозеландский кинолюбитель Питер Джексон, снимая в далёком 1983 году трэш под названием «Плохой вкус», вообразить, что через пятнадцать лет приступит к производству одного из самых масштабных и зрелищных проектов в истории кино? Прежде, чем возглавить съемки «Властелина колец», ему предстояла первая номинация на Оскар — за сценарий «Небесных созданий» (экранный дебют Кейт Уинслет), псевдокументальное признание в любви к кинематографу — «Забытые негативы», а также сотрудничество с Робертом Земекисом — проект «Страшилы». На этих трех картинах пробовала свои силы принадлежащая Джексону студия визуальных эффектов WETA. Именно её специалистами было разработано уникальное программное обеспечение «Massive», позволившее создавать «умные» компьютерные массовки и ставшее одним из важных аргументов, благодаря которым Джексон после долгих, трудных и многосторонних переговоров получил права, финансирование и смог сделать «Властелина колец» максимально близко к духу книги.

150 мест съемок, 48 000 единиц оружия, 1800 мохнатых хоббичьих ступней и 19000 костюмов — потребовалось 438 съемочных дней и 1828 километров плёнки, чтобы отразить весь размах замысла Джексона и величие книги Толкина. Усилия принесли достойный результат — миллионы поклонников по всему миру, огромный доход («Возвращение короля» стал первым фильмом после «Титаника», которому покорилась планка сборов в миллиард долларов), и в общей сложности, 30 номинаций на премию «Оскар» (третья часть фильма получила 11 номинаций и победила во всех).

Сегодня, спустя 15 лет после выхода в прокат «Братства Кольца», фильм Питера Джексона по-прежнему горячо любим зрителями. Новая Зеландия, где проходили съемки, превратилась в место паломничества толкинистов со всей Земли. Вслед за «Властелином колец» на экраны вышел «Хоббит» — маленькая сказочная повесть превратилась в трехчастный эпос. Изменилась культура ролевиков, вышло несколько компьютерных игр, постоянно появляются новые коллекционные сувениры и артефакты. Но подлинный опыт путешествия в Средиземье по-прежнему возможно испытать лишь на большом экране.

Расписание:

9 декабря, 19:30; 10 декабря, 12:00

Властелин колец: Братство кольца

10 декабря, 16:20; 11 декабря, 12:00

Властелин колец: Две крепости

11 декабря, 16:20; 12 декабря, 19:30

Властелин колец: Возвращение короля

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Кинопоказы к 15-летию "Братства Кольца"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Киноманка27 ноября 2018 г. 17:15
Прихожу сюда на ретроспективы. Организаторы подходят к этому ответственно и выбирают только лучший контент. Мероприятия всегда проходят на высоком уровне и я получаю массу удовольствия. Очень уютные диванцики для двоих ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий13 декабря 2015 г. 10:21
Плохо работает он-лайн продажа билетов. 12 декабря в 23=10 перевел кинотеатру 1400 рублей за билеты, а обещанного кода покупки так и не получил. Так что теперь и без денег и без билетов. Непонятно. И нет телефона службы поддержки, куда обращаться в подобных случаях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга10 марта 2014 г. 8:49
Все новые фильмы смотрю только у вас. Очень нравится кинотеатр, его расположение, но обидно, что нет со стороны невского рекламы. Название кинотеатра "АВРОРА" никогда не горит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Северова19 декабря 2013 г. 18:34
Мне кажется, что лучшим из кинотеатров Питера и наиболее выгодным и фешенебельным является “Кинотеатр Аврора”, где все так продумано и очень комфортабельно обустроено, что мне очень нравится. Особенно люблю сюда приходить со своей сестрой, здесь мы с ней не только может посидеть в вестибюле, но и встречаем довольно часто своих друзей и знакомых, тут даже можно перекусить, что очень удобно, поскольку наше воспитание не позволяет нам есть в самом зале, и мешать смотреть фильм другим зрителям. Очень нравится обслуживание и сам кинотеатр, такой архаичный, как дань почтения питерскому обществу, поэтому он меня всегда притягивает, и только тут я действительно наслаждаюсь просмотром разных фильмов, как в детстве. Очень рада, что такой кинотеатр есть в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artyom Rubenovich8 мая 2012 г. 12:31
Смотрел мстители. Рекомендую всем. Потрясающий фильм.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю