Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XVII New British Film Festival

1412

Страница создана 24.10.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 ноября 2016 г. 19:30
и 6 ноября 2016 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 942-80-20 Кинотеатр Аврора
СПб, пр. Невский, д. 60 на карте
  Гостиный двор (323 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (714 метров пройти от метро)
  Достоевская (745 метров)
  Владимирская (870 метров)

Центральный район
Сайт http://avrora.spb.ru
Теги кинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Аврора,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в кинотеатре Аврора

20 апреля 2024 19:10Премьера фильма "Остров проклятых"
20 апреля в 19:10 в кинотеатре «Аврора» состоится премьера параноидального...

450-1200 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Новое британское кино по-прежнему остается главным российским смотром всего разнообразия экранной продукции, производимой в Соединенном Королевстве.

Фестиваль откроется фильмом «Фантастическая любовь и где ее найти»; в главных ролях звезды сериалов «Шерлок» и «Аббатство Даунтон» Эндрю Скотт и Джессика Браун-Финдли. Среди громких режиссерских имен – Джон Майкл МакДона, снявший черную комедию «Война против всех» с Александром Скарсгардом в роли коррумпированного полицейского. Также смотрите в программе остросюжетный исторический фильм «Операция "Антропоид"», в котором двух участников Сопротивления сыграли Киллиан Мерфи и Джейми Дорнан, «Ни пуха ни праха» - нескучную историю о попытках двух героинь справиться с неожиданной потерей близкого человека, и документальное исследование Луиз Осмонд «Кен Лоуч: Жизнь и фильмы» о карьере режиссера.

Программа: 

1 ноября в 19:30 BritFest: Фантастическая любовь и где ее найти

Белла работает в библиотеке и мечтает написать детскую книжку, но вместо этого ей придется заниматься заброшенным садом, иначе хозяин заставит ее съехать из дома. Она ничего не понимает в садоводстве, и ей не к кому обратиться, кроме своего ворчливого соседа, которого она терпеть не может.

Продолжительность: 01:40

2 ноября в 19:30 BritFest: Война против всех

Двое коррумпированных копов из Нью-Мексико прессуют всех, кто попадается им под руку... или под колеса авто. Судьба подкидывает им шанс заработать целый миллион долларов, но на большой куш также претендует эксцентричный английский лорд. В борьбе за заслуженный улов напарники случайно узнают о тайных пристрастиях красавчика-лорда. Плохим копам не терпится попробовать нечто совсем новое — борьбу за справедливость... ну, за то, как они понимают справедливость.

Продолжительность: 01:38

3 ноября в 19:30 BritFest:BAFTA 2016

Сборник самых интересных короткометражных фильмов Британской академии кино и телевизионных искусств.

Самуэль 613 / Samuel 613
Великобритания 2015, 15 мин.
Режиссер Билли Ламби
История Самуэля, ортодоксального еврея, разрывающегося между своей общиной и романтическими приключениями в модном районе Лондона. Первый художественный фильм, снятый при поддержке хасидской общины Великобритании, «Самуэль 613» раскрывает внутреннюю жизнь религиозного сообщества, в картине принимают участие непрофессиональные актёры, звучат диалоги на идише. Фильм посвящён соотношению разных культурных традиций, вопросам самоидентификации и духовного поиска.

Эдмонд / Edmond
Великобритания 2015, 9 мин.
Режиссер Нина Гратц
Эдмонд хочет любить и быть ближе к другим людям, причём хочет этого слишком сильно.
Стоя на берегу озера, он размышляет об истоках этого желания и о ключевых моментах своей жизни.

Пролог / Prologue
Великобритания 2015, 6 мин.
Режиссер Ричард Уильямс
Маленькая девочка становится свидетелем смертельной битвы. От создателя «Кто подставил кролика Роджера» (Who Framed Roger Rabbit, 1988).

Шахтерские стихи или оды / Minig poems or odes
Великобритания 2015, 11 мин.
Режиссер Каллум Райс
Роберт, бывший сварщик на судоверфи из Глазго, бросает станок ради пера и бумаги. Фильм рассказывает о том, как его жизненный опыт повлиял на новое увлечение, а также о том, как слова и философские размышления помогают обрести равновесие.

Оператор / Operator
Великобритания 2015, 6 мин.
Режиссер Каролин Бартлит
Оператор службы экстренной помощи получает звонок от Джеммы, отчаявшейся молодой матери, чей сын оказался запертым на верхнем этаже горящего дома. Пламя спускается по лестнице, которую Джемме необходимо преодолеть, чтобы добраться до сына. Голос оператора – единственное, на что Джемма может положиться, чтобы выжить.

Маномэн / Manoman
Великобритания 2015, 11 мин.
Режиссер Саймон Кэтрайт
Глен – мужчина... или не мужчина. В отчаянной попытке обрести свою мужественность он посещает сеансы крикотерапии, но даже в окружении стонущих людей он не может произнести ни звука. Однако когда его доводят до крайности, в нем пробуждается нечто, что не знает границ.

Крайность / Over
Великобритания 2015, 14 мин.
Режиссер Йорн Трелфол
Фильм, действие которого происходит в обратном хронологическом порядке, рассказывает захватывающую историю преступления. Что случилось в этом тихом районе? Убийство? Дорожная авария? Несчастный случай? Истина туманна, а развязка непредсказуема.
Продолжительность: 01:12

4 ноября в 19:30 BritFest: Ни пуха, ни праха

Дэн - отличный парень, весельчак, душа компании; и он только что умер. Теперь его подругам, девушкам Сеф и Алекс, предстоит развеять его прах - но и в этом деле Дэн не мог обойтись без выдумки, составив для девушек целый маршрут путешествия, в которое им нужно взять его останки.

Продолжительность: 01:46

5 ноября в 19:00 BritFest: Кен Лоуч: Жизнь и фильмы

Ему исполнилось 80, а его последняя картина «Я, Дэниел Блэйк» (двадцать седьмая, если не считать еще примерно столько же фильмов, сделанных по заказу телевидения) принесла режиссеру главную награду на Каннском кинофестивале. Кен Лоуч - знаковая фигура для британского кино, и этот документальный фильм рассказывает о его удивительной жизни и карьере.

Продолжительность: 01:33

6 ноября в 19:30 BritFest:Операция "Антропоид"

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии XVII New British Film FestivalПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Киноманка27 ноября 2018 г. 17:15
Прихожу сюда на ретроспективы. Организаторы подходят к этому ответственно и выбирают только лучший контент. Мероприятия всегда проходят на высоком уровне и я получаю массу удовольствия. Очень уютные диванцики для двоих ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий13 декабря 2015 г. 10:21
Плохо работает он-лайн продажа билетов. 12 декабря в 23=10 перевел кинотеатру 1400 рублей за билеты, а обещанного кода покупки так и не получил. Так что теперь и без денег и без билетов. Непонятно. И нет телефона службы поддержки, куда обращаться в подобных случаях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга10 марта 2014 г. 8:49
Все новые фильмы смотрю только у вас. Очень нравится кинотеатр, его расположение, но обидно, что нет со стороны невского рекламы. Название кинотеатра "АВРОРА" никогда не горит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Северова19 декабря 2013 г. 18:34
Мне кажется, что лучшим из кинотеатров Питера и наиболее выгодным и фешенебельным является “Кинотеатр Аврора”, где все так продумано и очень комфортабельно обустроено, что мне очень нравится. Особенно люблю сюда приходить со своей сестрой, здесь мы с ней не только может посидеть в вестибюле, но и встречаем довольно часто своих друзей и знакомых, тут даже можно перекусить, что очень удобно, поскольку наше воспитание не позволяет нам есть в самом зале, и мешать смотреть фильм другим зрителям. Очень нравится обслуживание и сам кинотеатр, такой архаичный, как дань почтения питерскому обществу, поэтому он меня всегда притягивает, и только тут я действительно наслаждаюсь просмотром разных фильмов, как в детстве. Очень рада, что такой кинотеатр есть в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artyom Rubenovich8 мая 2012 г. 12:31
Смотрел мстители. Рекомендую всем. Потрясающий фильм.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю