Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Благотворительная акция "Подари тепло ребенку" 2016

1529

Страница создана 24.10.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 ноября 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 966-01-66 Музей варежки
СПб, наб. р. Мойки, д. 87 на карте
  Адмиралтейская (460 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Теги благотворительность
Событие прошло?
Подпишись на Музей варежки,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Ежегодная зимняя благотворительная акция, когда волонтеры "Время помогать" собирают теплые вязаные вещи для детей-сирот - отмечает 10 лет.

В честь десятилетия акции "Время помогать" подготовило серию тёплых мероприятий для горожан в Музее варежки. Петербуржцев ждёт Бабушка-фест - концерт благодарности для бабушек-вязальщиц, Мама-фест-фестиваль для отзывчивых молодых семей с детьми и серии обучающих вязальных мастерских.

За десятилетие в акции, которая проходит под патронажем Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге С.Ю.Агапитовой, приняли участие тысячи горожан, а также петербургские знаменитости: певица Татьяна Буланова, артистки Анастасия Мельникова и Анна Ковальчук дарили своё тепло на творческих мастер-классах ребятам из приютов, певица Лариса Луста передавала свои вещи в дар для нуждающихся, а Елена Ваенга организовывала массовые сборы варежек и носочков для малышей среди своих фанатах прямо на своих концертах в БКЗ "Октябрьский".

В 2016 году к десятилетию акции "Время помогать" подготовили серию тёплых мероприятий: концерты, фестивали и обучающие мастерские.

1 ноября - Бабушка Фест: благотворительный концерт кавер-группы "The Kitchers", где для бабушек-рукодельниц прозвучат зажигательные мелодии и тёплые слова балгодарности.

9 ноября - душевное мероприятие фонда "Петербургские родители" в пользу малышей, нуждающихся в тепле.

10 ноября - Клуб вязальщиц для пожилых "Клубок добра" обучит вязать носки и варежки всех желающих.

12 ноября - волонтерские мастерские фонда Перспективы по вязанию вещей для детей с ограниченными возможностями.

20 ноября - уличный флешмоб фонда "Время помогать" в пользу трудных подростков из Ленинградской области.

27 ноября "Мама фест"- благотворительный фестиваль для мам и малышей во время которого состоится массовый мастер-класс по вязанию уютных вещей для одиноких детей.

Рукодельницам, посетившим меропрпиятия "Подари тепло ребёнку", по многолетней традиции будет выдаваться пряжа для вязания вещей в подарок малышам.

Принять участие в юбилейной акции "Варежка. Подари тепло ребенку!" может любой желающий с первых дней ноября по февраль 2017 года. Достаточно принести в пункт приёма на Мойку, 87 тёплую вещь. Это может быть варежки или носочки, шарф и шапка, а также кофта или свитер. Все тёплые подарки будут переданы подшефным в Ленинградскую область, где уже начались морозы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Благотворительная акция "Подари тепло ребенку" 2016Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария18 марта 2019 г. 20:50
Этот музей отлично подходит для проведения семейных выходных. Ребятишки впечатлились созданием собственных варежек. Сотрудники очень душевные. Обязательно придем еще раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна22 ноября 2018 г. 2:00
Прекрасное место для того, чтобы провести время с ребёнком. Очень много симпатичных варежек с историей. Моей дочке очень нравится здесь бывать)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю