Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фольклорный праздник "День Калевалы"

1570

Страница создана 01.11.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 ноября 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 362-34-38 Центральная районная библиотека им. Л. Соболева
СПб, ул. Бабушкина, д. 64 на карте
  Пролетарская (852 метра построить маршрут до метро)
Невский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги искусствотворчествоэтно
 

Мероприятия в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева

20 апреля 2024 18:00Игровая программа "В #Соболевке я и моя семья"
Вечер – самое уютное семейное время, когда все в сборе и могут насладиться...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

12 ноября пройдет фольклорный праздник "День Калевалы", посвященный Международному дню толерантности.

Яркой частью праздника станет концертная программа с участием фолк – группы "Talomerkit" общества ингерманландских финнов Pietarin Inkerin Liitto (руководитель ансамбля кандидат искусствоведения Ирина Демидова). "Talomerkit" познакомит гостей с лирическими, хороводными, свадебными песнями народов водь, ижора и ингерманландских финнов.

Никого не оставит равнодушными лирическая и немного грустная история "Айно" - фрагмент из спектакля "Калевала", которую покажет Студия театра и костюма "Крылья» (Молодёжный центр Невского района). Особый колорит фольклорному празднику придаст история героев "Калевалы" и звучание кантеле Андриана Ниткина.

В этот день молодые авторы - участники пленэров на вепсской и ижорской земле, откроют художественную выставку «Финно – угорская земля в живописи современных художников», а Дмитрий Харакка – Зайцев представит фильм о традициях и судьбе ижорского народа «Ижоры – фрагменты тысячелетней истории», подготовленный ижорской общиной «Шойкула» и Домом культуры «Рыбацкий» в рамках проекта «Малые народы большой Родины».
Все гости праздника смогут совершить путешествие в «Живой музей ижорского быта» и увидеть многообразие книжных изданий «Калевалы» из библиотеки Института Финляндии в Санкт – Петербурге.

Кроме того, в празднике примет участие книжное издательство «Гйоль» и все желающие смогут приобрести литературу по истории Ингерманландии.

Приятный сюрприз для детей и взрослых - творческие мастер-классы по изготовлению оригинальных сувениров с "финно – угорским характером" под руководством А.Деминой и К.Таскаевой.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Фольклорный праздник "День Калевалы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирма20 ноября 2018 г. 17:47
В этой библиотеке довольно много книг для детей. Кроме того, проводятся интересные мероприятия. Особенно запомнилось мероприятие, посвящённое блокаде Ленинграда.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана21 февраля 2017 г. 11:52
Все хорошо, кроме перманентной грубости одной из библиотекарш. Молодые сотрудницы все очень вежливы и приветливы, а вот пожилая... прямо хоть разворачивайся и уходи - каждый раз ей что-то не так! Но сама библиотека хорошая. Интересные мероприятия, выставки, поступления новых книг достаточно регулярные.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю