Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Встреча с основателями этно-лейбла Ored Recordings

555

Страница создана 01.11.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 ноября 2016 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 310-50-36 Книжный магазин Порядок слов на Фонтанке
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 15 на карте
  Гостиный двор (568 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (890 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги музыка
Событие прошло?
Подпишись на Порядок слов на Фонтанке,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Второе мероприятие Ored Recordings в "Порядке слов" посвящено проблеме профессионализма в непрофессиональной музыке, а также более высоким устным традициям. Мы поговорим о тесноте канонов в фольклоре и о месте эксперимента в этой музыке. В качестве иллюстраций Ored Recordings планируют использовать материал из последних экспедиций по Кабардино-Балкарии, Южному Дагестану и Азербайджану.

Ored Recordings — небольшой этно-лэйбл из Нальчика (Кабардино-Балкария), который путешествует по разным городам и селам региона в поисках традиционной музыки. Полевые записи с застолий, празднеств, богослужений и прочих "мест" бытования фольклора — это то, чем занимается коллектив лэйбла.

Ored Recordings записывают музыку локальных культур и сообществ, ищут аутентику и пытаются ее понять. Ored Recordings можно сравнить с Sublime Frequencies, Awesome Tapes From Africa и другими «инди-этнографами», хотя в отличие от западных коллег, нальчикский лэйбл вряд ли интересуется этно-попом. Черкесские сказания, казачьи песни, суфийские ритуалы Чечни, песни горных аулов Дагестана — на этом и многом другом сфокусировано внимание лэйбла.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Встреча с основателями этно-лейбла Ored RecordingsПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина27 августа 2019 г. 19:39
Прекрасный магазин, куда можно отнести уже прочитанные книги для хороших людей. Очень хорошая атмосфера! Отличный лекторий! Как бы не выгоняли образование, оно проникает во все дыры!
Ответить
Пожаловаться 2 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю