Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Санкт-Петербургский Международный Форум Дизайна

2011

Страница создана 03.11.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 декабря 2016 г. 11:00
и 3 декабря 2016 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-24-63 Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица
СПб, пер. Соляной, д. 13 на карте
  Чернышевская (1.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Сайт s://culturalforum.ru
Теги дизайн
 

Внести изменения Внести изменения
 

Масштабный международный профессиональный форум в области дизайна пройдет в рамках V Санкт-Петербургского Международного Культурного Форума.

Оргкомитет Форума приглашает к участию ведущих международных экспертов в области дизайна, признанных в России и за рубежом, прогрессивных представителей промышленного производства и бизнеса, профильного образования, международных профессиональных ассоциаций и властей.

Задачи Форума:

Создание профессиональной площадки для отечественных и зарубежных дизайнеров, представителей профильных вузов, представителей бизнеса, государственных структур и потребителей, реализация обмена опытом между странами, формирование взаимодействия между дизайнерами и производителями.

Основные мероприятия программы:

- Дизайн-саммит в формате «круглого стола» с участием международных звезд дизайна, государственных структур, бизнеса, профильных школ и дизайн-ассоциаций. Событие, не имеющее аналогов, состоится в первый день Форума и объединит более 300 участников и специальных гостей. Большой круглый стол будет специально изготовлен для этого события по эскизу кафедры дизайна мебели Академии Штиглица.

- Вручение Первой общероссийской премии «За вклад в развитие российского дизайна». Начиная с 2016 года, премия будет ежегодно присуждаться в 7 основных номинациях. Дизайн награды эксклюзивно разрабатывается компаниейCompanion.

- Научно-практическая конференция. «Дизайн: между искусством и повседневностью». В рамках трехчасового мероприятия участники обменяются кейсами и представят свой профессиональный опыт, каждый в своей категории. По итогу конференции будут разработаны предложения для представления в Правительство РФ.

- Выставки отечественного дизайна
- Degree Show кафедры промышленного дизайна и fashionshow кафедры дизайна костюма.
- Лекции звезд мирового и отечественного дизайна – участников форума

Образовательно-выставочный блок программы будет разделен на тематики и секции, адресованные профессионалам, студентам, преподавателям и широкой общественности. В том числе: degree-show, выставка дипломных работ, лекции звезд. Программа мероприятий открытая.

На официальной церемонии открытия Форума Дизайна ожидаются: Ольга Голодец, вице-премьер Правительства РФ, Алексей Алешин, руководитель Ростехнадзора, Наталья Третьяк, первый зам. Министра образования и науки РФ, Владимир Евтушенков, председатель совета директоров АФК «Система», Сергей Мовчан, вице-губернатор Санкт-Петербурга и многие другие.

На форуме планируют присутствовать: Марко Пива (Италия), Джордетто Джуджаро и Никола Гуэльфо (Ital Design Giugiaro / Automobili Lamborghini Holding Spa), Лука Никетто (Италия / Китай), Чино Зуччи (Италия), Патрик Шумахер (Великобритания, Студия Zaha Hadid Architects), Клаудио Сильвестри (Италия), Энтони Грейд (Renault), Рафаэль Линари (Лада), Ээро Миеттинен (Nokia), Клаус Хаапаниеми, Раймо Ряасанен (ISKU) и многие другие звездные имена в сфере дизайна.

К участию в работе Форума приглашены руководители профильных вузов России, Европы, Азии и Америки; практикующие дизайнеры (руководители студий, шеф-дизайнеры крупных компаний и холдингов); представители бизнеса, промышленности и государственных корпораций из России и других стран; государственные деятели, СМИ.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Санкт-Петербургский Международный Форум Дизайна Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Данил Маковеев18 сентября 2012 г. 13:02
Компания Л1 запускает конкурс «РИАЛ – квартира-студия мечты!»<br><br>В конкурсе могут участвовать как профессиональные дизайнеры интерьера, так и любители. Призовой фонд 250 тысяч рублей. Главный приз 100 тысяч рублей. Для участия в конкурсе необходимо создать эскиз дизайна квартиры-студии РИАЛ и прислать в электронном виде на адрес организаторов. Все работы будут размещены на сайте компании. Победители отбираются двумя составами жюри – экспертным и общественностью (на основании голосования на сайте). <br><br>Работы принимаются с 10 сентября по 15 октября по адресу [email protected].<br>Подробнее: http://www.l1-stroy.ru/company/news_item.asp?news_id=611
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю