Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международный конкурс "Адмиралтейская игла" 2021 26.04.2021. Международный конкурс молодых дизайнеров "Адмиралтейская игла" 2016

2043

Страница создана 11.11.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 ноября 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место (812) 315-07-47 Санкт–Петербургский государственный университет технологии и дизайна
СПб, ул. Большая Морская, д. 18 на карте
  Адмиралтейская (145 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Сайт http://igladesign.ru
Теги красотадизайн
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Основная миссия конкурса Адмиралтейская игла дать возможность молодым талантам проявить себя и показать экспертам моды свое видение.

Главные задачи конкурса:

  • содействие наиболее полному проявлению творческой инициативы, повышению общественной активности молодежи;
  • создание условий для реализации творческого потенциала молодежи в области дизайна;
  • содействие в подготовке специалистов по специальностям текстильной и легкой промышленности;
  • пропаганда творчества молодых дизайнеров, в том числе в средствах массовой информации;
  • привлечение заинтересованных российских и зарубежных специалистов в области дизайна и моды;
  • ознакомление студентов и молодых специалистов с новейшими тенденциями мировой модной индустрии;
  • cоздание условий для укрепления и развития связей с творческой молодежью стран ближнего и дальнего зарубежья, содействие в организации профессиональных и творческих обменов.

История конкурса

Учредитель международного конкурса молодых дизайнеров "Адмиралтейская игла" — Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.

Ежегодно, в первую неделю октября университет на неделю становится площадкой для мировой моды. История молодежного конкурса началась в далеком 1995 году. 

Форум молодых дизайнеров из России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья собирает в стенах университета именитых российских и западных кутюрье, как профессионалов в области fashion индустрии, так и молодых, талантливых, креативных дизайнеров, будущих звезд российских и мировых подиумов. 

Конкурс "Адмиралтейская игла" стал стартом в мир большой моды для многих известных российских дизайнеров. Жюри конкурса из года в год меняется, но неизменным остается его мировой и профессиональный статус. Членами жюри были такие выдающиеся деятели моды России как Вячеслав Зайцев, Татьяна Парфенова, Эвелина Хромченко, Андрей Бартенев, Владислав Аксенов, Александр Петров, Александр Васильев, Алена Ахмадуллина, Денис Симачев, Давид Кома, Леонид Алексеев, Татьяна Котегова, Янис Чамалиди. Неизменно участие дизайнеров из других стран. Конкурсантов оценивали многие известные модельеры и кутюрье со всех уголков земного шара: Пако Рабанн, Али Анзари, Венди Дагворти, Шиничи Кушигемачи, Дженис Ми, Сюзанн Лассен, Доната Сарторио, Дидье Лекоане, Хеман Сагар, Бэзил Кардасис, Седрик Брошье, Ориетта Пелиццари, Люба Попова, Эдриан Пэрри Робертс, Лесли Холден, Андреа Моретти, Мартина Виллелонже и многие другие.

За годы проведения конкурса на его площадке выступили интересные творческие коллективы: танцевальные, вокальные и спортивные. Оригинальные перфомансы, выставки и флешмобы стали также визитной карточкой конкурса.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Международный конкурс молодых дизайнеров "Адмиралтейская игла" 2016 Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олег24 октября 2019 г. 1:15
Сын заинтересовался этим университетом. Зашел на их сайт и тот произвел на меня хорошее впечатление. Посмотрели виртуально день открытых дверей, сходили в сам университет. Жизнь тут насыщенная, пока раздумывает над факультетом, а там готовиться начнет. Среди других вариантов сейчас этот наш фаворит. Педагогический состав сильный и выпускников отсюда ждут, трудоустроиться не сложно будет. Попадались нам вузы с совсем старой школой, а тут все современно и чувствуется устремление в будущее и уверенность в собственных силах, чтобы изменить жизнь к лучшему. Без специалистов не обойтись.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю