Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Исаак Бродский. Живопись, графика из частных собраний"

2173

Страница создана 16.11.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 ноября 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (999) 034-45-53 Музей-квартира И. И. Бродского
СПб, пл. Искусств, д. 3 на карте
  Гостиный двор (451 метр построить маршрут до метро)
  Невский проспект (247 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги живописьграфика
 

Внести изменения Внести изменения
 

Живописные и графические работы (из собрания KGallery и других частных коллекций) одного из крупнейших советских живописцев Исаака Израилевича Бродского.

На выставке будут представлены как ранние акварели, написанными во время заграничных командировок во Францию и Италию, так и более поздние проникновенные пейзажами, изображающие разные времена года, и великолепные живописные и графические портреты. А мемориальные фотографии позволяют окунуться в атмосферу времени мастера.

Бродский был блестящим профессионалом, получившим образование в Петербургской Академии художеств, любимым учеником великого Репина, автором лирических пейзажей, отличающихся неповторимым «ажурным» стилем и тонкой музыкальностью, создателем многочисленных портретов. В 1930-е годы Бродский, возглавив Всероссийскую Академию художеств, последовательно и решительно добивался возрождения традиций старой Академии. Как педагог он воспитал многих известных мастеров отечественного искусства. Художник создал несколько монументальных полотен, связанных с революционной историей страны, огромное количество заказных портретов партийной элиты и завоевал себе статус главного художника советской России.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Исаак Бродский. Живопись, графика из частных собраний"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 12:55
Музей-квартира Исаака Бродского находится в самом центре Санкт-Петербурга, на площади Искусств. Понравился музей, но для меня немного тяжеловат в восприятии..может быть это от моего внутреннего восприятия мира. а экскурсия интересна и информативна.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина15 февраля 2019 г. 22:19
Больше всего в этом музее мне понравились картины. Хоть это музей-квартира и тут много личных вещей художника, но то, какие картины он собрал в личную коллекцию, и как они висят по стенам, мне говорит еще больше о его личности. Картины в домашней обстановке смотреть еще комфортнее и живее, чем в больших музеях, есть в этом особая непосредственность и теплота. В этой квартире рождались и картины самого Бродского, жили здесь и живут до сих пор, и вся квартира как их оправа или фон, на котором они висят. Интерьеры и мебель оригинальные, не переставлялись, именно такой видел и хозяин эту квартиру.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю