Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Я сижу в комнате"

1222

Страница создана 17.11.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 августа 2019 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (952) 227-85-63 Студия перформативных искусств Сдвиг
СПб, ул. Гражданская, д. 13-15 на карте
  Сенная площадь (464 метра построить маршрут до метро)
  Садовая (369 метров пройти от метро)
  Спасская (457 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р 500500
Сайт https://teatrpost.timepad.ru
Теги спектакль
Событие прошло?
Подпишись на Сдвиг,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

«театр post» представляет первую в России постановку одного из ключевых произведений музыкального авангарда – «Я сижу в комнате» Элвина Люсье.

Обращение Дмитрия Волкострелова к творчеству американского композитора Элвина Люсье (*1931) неслучайно – одна из важнейших репертуарных линий «театра post» связана с театральным исследованием знаковых музыкальных текстов ХХ века. Именно «театр post» первым на российской сцене осуществил постановку двух «Лекций» Джона Кейджа – учителя и духовного отца Элвина Люсье. Согласно авторскому замыслу, для исполнения ключевого произведения композитора «Я сижу в комнате» (I am Sitting in a Room, 1970) необходимы два магнитофона, микрофон, усилитель, динамик и пространство, «музыкальные качества которой исполнители хотели бы пробудить к жизни».

Дмитрий Волкострелов:

«Главный герой «Я сижу в комнате» – человеческий голос и те метаморфозы, которые происходят с ним под воздействием времени и пространства. Что переживает исполнитель партитуры Люсье в тот момент, когда он слышит свой собственный голос, постепенно трансформирующийся и переходящий на принципиально иной уровень существования? Пережить этот опыт и ответить на этот вопрос мы приглашаем публику – каждый из 32 зрителей спектакля сможет внести свой личный вклад в исполнение «Я сижу в комнате».

18+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Спектакль "Я сижу в комнате"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия29 мая 2019 г. 16:25
Была сегодня первый раз на Контактной Импровизации Анастасии Ругаевой, пришлось уйти через 20 минут после начала занятия. Прежде всего занятие началось на 20 минут позже, затем мы сразу приступили к упражнениям, видимо подразумевалось, что все должны уже знать, что это такое и что нужно делать. Сама импровизация очень сильная техника, я явно не была готова к таким близким контактам с незнакомыми людьми. Особенно разочаровал мой партнер - некий Доминик, потому что у меня возникло ощущение, что он все время пытался доминировать и подавлять меня, было очень мерзкое ощущение. В целом импровизация кажется мне интересной, думаю продолжить, но в другом месте, желательно с девушками в парах.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю