Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Зоологический музей и история систематики: 300 лет перемен"

1839

Страница создана 18.11.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 21 ноября 2016 г. 11:00
по 31 декабря 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 328-01-12 Зоологический музей
СПб, наб. Университетская, д. 1 на карте
  Адмиралтейская (894 метра построить маршрут до метро)
  Василеостровская (1.5 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р 100-200100
Теги наука
Событие прошло?
Подпишись на Зоологический музей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка приурочена к 300-летию покупки первой крупной зоологической коллекции у Альберта Себы, 275-летию со дня рождения академика Петра Симона Палласа и 110-летию со дня рождения крупного морфолога Зоологического института АН СССР академика Артемия Васильевича Иванова.

Она рассказывает о том, как развитие систематики отражалось на экспонировании зоологической коллекции Академии наук за все периоды ее существования от Кунсткамеры до наших дней.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Зоологический музей и история систематики: 300 лет перемен"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина8 августа 2022 г. 11:58
Я очень люблю зоологический музей с детства. В школьные годы ездила сюда каждый месяц, знаю все экспонаты. НО. спустя 30 лет!!! там осталось все также, как было 30 лет назад. Во многих случаях - -это хорошо, когда все остается неизменным, но не в случае этого музея...(((( везде разруха, музей требует ремонта, обновления, или, если проблемы с финансами (хотя не должно быть такого в городе, где миллионы туристов) хотя бы качественной уборки. Обветшалые таблички на экспонатах уже морально устарели и требуют замены.... но как животное может обитать на всей территории СССР? нет такого государства. Сходила с ребенком в свой любимый музей....((( Жалкое зрелище, сердце плачет. Стыдно за такой музей в центре культурной столицы!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Эльвира25 марта 2019 г. 21:09
Музей просто завораживающий изобилием обитателей. Шикарное место для проведения досуга. Обязательно приходите и увидите сами. Хочется возвращаться сюда вновь и вновь, тк при каждом посещении вдруг обнаруживаешь какие то новые типы животных и рассматриваешь своих любимчиков.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Костя13 ноября 2018 г. 14:56
Мой самый любимый музей. Очень много всего интересного. Обожаю животных, здесь можно посмотреть на самых древних, поразглядывать в деталях, прочитать какие-то интересные факты. С большим удовольствием прихожу сюда.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Саша * * *28 апреля 2015 г. 20:57
Там была так классно.
Витрины с экспонатами очень красиво сделаны. Очень красиво сделаны звери и лес. Там были и огромные и маленькие бабочки. Очень интересный зал с бабочками.
Там были разные животные мамонт... птицы, медведи пингвины, киты, акулы и т.д.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю