Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка студентов Михаила Шемякина

1134

Страница создана 21.11.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 ноября 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-24-63 Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица
СПб, пер. Соляной, д. 13 на карте
  Чернышевская (1.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Отчетная выставка учебных работ, выполненных студентами авторского курса Михаила Шемякина. 

Основу экспозиции в Академии Штиглица составят студенческие работы, выполненные в соответствии с творческими заданиями. Студентам было предложено перевести графическую схему архитектурного плана в метафизическую композицию, используя определенную цветовую палитру; создать геометрическую абстрактную картину на основе колористического решения этнического костюма. Выполнению этих заданий предшествовала подготовка в Академии Штиглица, в ведущих петербургских музеях, таких как Государственный Эрмитаж, Русский музей, Этнографический музей и Кунсткамера, а также в стенах Фонда художника Михаила Шемякина в рамках проекта «Воображаемый музей Михаила Шемякина. Антология Форм».

Частично обучение студенты авторского курса Михаила Шемякина проходили во Франции, в поместье художника. Многие представленные на выставке работы были выполнены именно там, в специально оборудованных мастерских, где студенты проходят практику, и в «лаборатории изучения искусства», где они расширяют свои теоретические знания.

Программа авторского курса Михаила Шемякина предполагает не только овладение академическими знаниями, но и выполнение заданий по освоению архаического, этнического и современного искусства. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка студентов Михаила ШемякинаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Данил Маковеев18 сентября 2012 г. 13:02
Компания Л1 запускает конкурс «РИАЛ – квартира-студия мечты!»<br><br>В конкурсе могут участвовать как профессиональные дизайнеры интерьера, так и любители. Призовой фонд 250 тысяч рублей. Главный приз 100 тысяч рублей. Для участия в конкурсе необходимо создать эскиз дизайна квартиры-студии РИАЛ и прислать в электронном виде на адрес организаторов. Все работы будут размещены на сайте компании. Победители отбираются двумя составами жюри – экспертным и общественностью (на основании голосования на сайте). <br><br>Работы принимаются с 10 сентября по 15 октября по адресу [email protected].<br>Подробнее: http://www.l1-stroy.ru/company/news_item.asp?news_id=611
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю