Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Киносреда в "Англетере": предпремьерный показ фильма "Gimme Danger. История Игги и The Stooges"

661

Страница создана 22.11.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 ноября 2016 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 494-50-63 Кинотеатр Англетер
СПб, ул. Малая Морская, д. 24 на карте
  Адмиралтейская (418 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Сайт http://www.angleterrecinema.ru
Теги кинематографдокументалистикакино с субтитрами
Событие прошло?
Подпишись на Англетер,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

23 ноября в рамках проекта Киносреда в "Англетере": состоится предпремьерный показ фильма "Gimme Danger. История Игги и The Stooges".

Наступил 1969 год. Американское Лето любви незаметно для всех обернулось новой, куда более жёсткой и нигилистской реальностью: на музыкальном фестивале на шоссе Альтамонт погибли зрители, в Сан-Франциско объявился серийный убийца по прозвищу Зодиак, а в Детройте дебютировала сумасшедшая группа The Stooges, проделавшая в американском рок-н-ролле огромную оплавленную дыру. Документальный фильм Джима Джармуша изучает историю группы, как с точки зрения политических и культурных предпосылок для её появления, так и в качестве сборника уморительных и страшных анекдотов.

Награды и фестивали:

Каннский кинофестиваль – участник программы 

Жанр: документальный
Страна: США
Год: 2016
Язык: английский
Перевод: русские субтитры
Хронометраж: 108 мин.
Возраст: 16+
Режиссер: Джим Джармуш

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Киносреда в "Англетере": предпремьерный показ фильма "Gimme Danger. История Игги и The Stooges"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Максим30 апреля 2019 г. 17:38
Неплохой кинозал в отеле Англетер. Главная его особенность - тут фильмы можно смотреть на языке оригинала. Полезно для тех, кто изучает или поддерживает свое знание иностранного языка. Цены более, чем доступные, покупал билеты за 250 рублей. Купить их очень просто, на сайте кинотеатра можно зайти и взять электронный билет. Места на билете не указаны, рассадка свободная, кому где нравится. Зал часто не полный, даже если к самому началу пришел, то есть выбор где сесть. Звук отличный, четкий. Показывают и самые свежие фильмы, которые вот-вот вышли или еще не озвучены на русском языке, но уже идут за рубежом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любовь Яковец26 ноября 2018 г. 15:31
Бываю тут на фестивальных показах. Раньше не дошла бы сюда ни пи каких обстоятельствах, а с открытием метро поближе стала частым гостем в этом районе и с удовольствием хожу в кино. Приятная атмосфера способствует погружению в культурный отдых. А посещение обсуждений после показа - это хороший повод познакомиться с единомышленниками, именно так я нашла своего мужа, с которым могу пол ночи обсуждать кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю