Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Weekend фестиваля "Центр"

755

Страница создана 22.11.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 26 ноября 2016 г. 19:00
по 27 ноября 2016 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 494-50-63 Кинотеатр Англетер
СПб, ул. Малая Морская, д. 24 на карте
  Адмиралтейская (418 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Сайт http://www.angleterrecinema.ru
Теги кинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Англетер,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Центр документального кино при участии ДЛТ и Интеллектуального клуба «418» проведут Weekend фестиваля «Центр» в «Кино&Театре» в «Англетере» в Санкт-Петербурге

26-27 ноября ЦДК в «Кино&Театре» в «Англетере» проведет Weekend фестиваля современного документального кино «Центр», посвященного городской культуре и жизни современного общества. У зрителей появится возможность увидеть фильмы из конкурсных программ международных фестивалей («Сандэнс», «Трайбека», HotDocs, Берлинале), каждый из которых был впервые представлен в России на фестивале «Центр» в 2016 году.

Фильмы-участники демонстрируют, каким образом городская среда, реагируя на ключевые вопросы современности, меняется и эволюционирует благодаря формированию новых сообществ, развитию архитектуры и дизайна, деятельности современных музыкантов и художников.

В рамках Weekend фестиваля Центр 26 ноября в 18:30, в ДЛТ состоится Public-talk стилиста, директора спецпроектов GQ Игоря Гаранина. На протяжении 8 лет Игорь был директором моды GQ, стоял у истоков GQ Style и возглавлял такие издания как Robb Report и Conde Nast Traveller. Игорь Гаранин лучше всех знает и может рассказать, как выделиться из толпы, не прослыв эксцентриком. К нему присоединится Ксения Гощицкая, редактор рубрик мода и искусство журнала «Собака.Ru»

Программа:

26 ноября

19:00 Анимированная жизнь / Life, animated

Оуэн Саскинд – взрослый мужчина, который любит мультфильм про Питера Пэна так, как мало кто из детей. Он вообще любит диснеевские мультфильмы, более того, он знает их наизусть. Для него истории Аладдина, Бэмби, Русалочки и Короля Льва – больше, чем просто увлекательные сказки: это – его язык, его способ свыкнуться с миром и людьми, и деревянный неслух Пиноккио – путь к самосознанию, а львёнок Симба – к дружбе. Диагноз «аутизм» был поставлен Оуэну в 3 года, когда он вдруг перестал общаться с окружающими: эти изменения «будто похитили нашего ребенка», рассказывает отец Оуэна, известный журналист Рон Саскинд. Способность заново понимать и выражать себя герой обрел лишь благодаря мультфильмам.

21:00 LoveTrue

Режиссер и оператор Альма Харьель (ее дебют «Пляж Бомбей» (Bombay Beach, 2011) — лауреат гран-при кинофестиваля «Трайбека» в категории документального кино) вновь доказывает, что реальные люди могут оказаться гораздо более трогательными персонажами, чем те образы, которые создают актеры игрового кино. Объединяя три разных истории из разных городов мира, она пытается разоблачить таинственную фантазию о настоящей любви. Ее камера следует за героями, показывая их прошлое, настоящее и будущее.

Альма рассказывает истории трех реальных пар, живущих на разных концах США. На Аляске Блэйк и Джоэл верят в свое совместное будущее, несмотря на то, что она работает стриптизершей, а он сидит в инвалидной коляске. На Гавайях свободолюбивый парень по имени Коконат Уилли открывает для себя новые грани настоящей любви, узнав, что не является биологическим отцом своего сына. Виктория, которая пишет и сама исполняет свои песни, строит философские концепции о вере и верности. Она поет на улицах c младшим братом, а их отец, недавно брошенный женой, аккомпанирует своим детям.

Эти три истории подталкивают к поиску более глубокого определения того, что же такое любовь. Действие разворачивается на фоне гипнотического саундтрека, специально написанного группой Flying Lotus. В роли исполнительного продюсера фильма выступил Шайа ЛаБаф.

27 ноября

16:00 Билл Каннингем, Нью-Йорк / Bill Cunningham, New York

Главный герой фильма — восьмидесятилетний фотограф газеты The New York Times Билл Каннингем (1929-2016). На протяжении нескольких десятилетий Билл, настоящий антрополог городской культуры, разъезжал по Нью-Йорку на велосипеде Schwinn и с огромным вниманием и любовью к своему делу вел хронику модных тенденций и светских событий для раздела «Стиль» газеты The New York Times в своих колонках «На улице» и «Вечерние часы».

Он фотографировал жителей города и самых известных работников моды и культуры (главный редактор Vogue Анна Винтур, писатель Том Вульф, филантропистка Брук Астор и банкир Дэвид Рокфеллер — все они согласились сняться в фильме исключительно из-за своей любви к Биллу), эксцентричных завсегдатаев делового центра и просто необычных прохожих. Каннингем проделал настолько масштабную работу по документации уличного стиля, что по ней можно гораздо лучше судить о характере времени, места и отдельных личностей, чем по модным показам и журнальным съемкам.

«Билл Каннингем, Нью-Йорк» — это деликатный, смешной и трогательный портрет настоящего художника городских улиц, любимого всеми за его доброту и человечность. Фильм представят стилист и директор спецпроектов GQ Игорь Гаранин и редактор рубрик мода и искусство журнала «Собака.Ru» Ксения Гощицкая.

21:00 Счастливый фильм / The Happy Film 

Нью-йоркский графический дизайнер Стефан Загмайстер живет в городе своей мечты и работает с такими музыкантами, как The Rolling Stones, Дэвид Бирн, Стивен Тайлер и Jay-Z. С бизнесом проблем нет, творческие силы не иссякают, однако ему кажется, что жизнь этим не ограничивается.

Загмайстер бесстрашно начинает проект по изменению собственной личности, пытаясь выяснить, какие факторы делают счастливым человека, живущего в мегаполисе. По совету психолога, которому он доверяет, Загмайстер экспериментирует с тремя разными подходами: медитацией, терапией и медикаментами. «Счастливый фильм» документирует его поиски и честно показывает все, что Стефан встречает на своем пути: радость, экстаз, разбитое сердце, перемены, любовь и смерть.

Загмайстер дополняет все это множеством графиков, чертежей и пословиц, которые отражают его любопытство и любовь к приключениям — а также демонстрируют талант дизайнера. «Счастливый фильм» не обещает сделать вас счастливым, но путешествие Загмайстера точно поможет прийти к осмыслению того, как можно добиться этого самостоятельно.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Weekend фестиваля "Центр"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Максим30 апреля 2019 г. 17:38
Неплохой кинозал в отеле Англетер. Главная его особенность - тут фильмы можно смотреть на языке оригинала. Полезно для тех, кто изучает или поддерживает свое знание иностранного языка. Цены более, чем доступные, покупал билеты за 250 рублей. Купить их очень просто, на сайте кинотеатра можно зайти и взять электронный билет. Места на билете не указаны, рассадка свободная, кому где нравится. Зал часто не полный, даже если к самому началу пришел, то есть выбор где сесть. Звук отличный, четкий. Показывают и самые свежие фильмы, которые вот-вот вышли или еще не озвучены на русском языке, но уже идут за рубежом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любовь Яковец26 ноября 2018 г. 15:31
Бываю тут на фестивальных показах. Раньше не дошла бы сюда ни пи каких обстоятельствах, а с открытием метро поближе стала частым гостем в этом районе и с удовольствием хожу в кино. Приятная атмосфера способствует погружению в культурный отдых. А посещение обсуждений после показа - это хороший повод познакомиться с единомышленниками, именно так я нашла своего мужа, с которым могу пол ночи обсуждать кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю