Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Военно-историческое мероприятие "За Ленинград! Тихвин освобожден!"

1284

Страница создана 23.11.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 декабря 2016 г. 13:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, Тихвин, Николина гора, ул. Саши Забелина
Город Тихвин и Тихвинский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги история
 

Внести изменения Внести изменения
 

Реконструкция, посвященная 75-летию первой победы Рабоче-Крестьянской Красной Армии под Ленинградом в годы немецко-фашистской блокады.

"За Ленинград!" - серия ежегодных военно-исторических мероприятий, посвященных героической обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Эти ежегодные военно-исторические мероприятия за несколько лет получили широкое признание и поддержку реконструкторов из разных регионов России и ближнего зарубежья, жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга, общественных организаций. Уникальность мероприятий определяется выбором места его проведения – исторически достоверного и удобного для размещения зрителей и проведения боя.

Выставочная зона военно-исторического мероприятия "За Ленинград! Тихвин освобожден" откроется для посетителей в 13:00. В течение всего дня гости фестиваля смогут посетить военно-полевые лагеря Красной Армии и армии противника с интерактивными экскурсиями для детей и взрослых, повествующими о быте солдат, полевой медицине, оборонительных укреплениях и огневых позициях. Интерактивные постановки предбоевых сцен будут представлены и в лагере Красной Армии, и в лагере армии противника. Все желающие смогут сделать фотографии с реконструкторами и техникой, попробовать солдатской каши из полевой кухни.

В 14:00 состоится центральное событие мероприятия - масштабная военно-историческая реконструкция начала контрнаступления наших войск под Тихвином в декабря 1941 года. Это будет яростный бой за оккупированный немцами Тихвин - земля будет вздыматься к небу разрывами снарядов, всё будет на месте так, как это было ровно 75 лет назад! В бою зрители увидят десятки единиц военной исторической техники и артиллерийских орудий. Благодаря работе профессиональных пиротехников и слаженным действиям нескольких десятков реконструкторов обеих армий зрелище обещает быть по-настоящему захватывающим и реалистичным.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Военно-историческое мероприятие "За Ленинград! Тихвин освобожден!"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю