Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Из Сервизных кладовых. Убранство русского императорского стола XVIII – начала XX века"

3330

Страница создана 24.11.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 декабря 2016 г. 13:00
и 9 декабря 2016 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 710-90-79 Зимний дворец Петра I. Государственный Эрмитаж
СПб, наб. Дворцовая, д. 32 на карте
  Адмиралтейская (719 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (952 метра пройти от метро)
  Гостиный двор (1.3 км)

Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

На выставке будут представлены экспонаты из собраний Государственного Эрмитажа, Государственного Русского музея, Государственного музея-заповедника «Павловск», Государственного музея-заповедника "Петергоф", Музеев Московского Кремля, а также творческие работы современных художников АО "Императорский фарфоровый завод" – всего более 1200 предметов.

Основной состав включает произведения, которые предназначались для парадного убранства «высочайших столов» во время приемов в императорских резиденциях и великокняжеских дворцах. В повседневной жизни такие вещи, как правило, не использовали, а бережно хранили в шкафах, ящиках, коробках в специально оборудованных помещениях – сервизных кладовых, где размещались как роскошные фарфоровые сервизы, так и изделия из фаянса, стекла, серебра, бронзы и прочих материалов, а также скульптурные настольные украшения.

Картину императорских трапез, рассматриваемых как особое церемониальное явление при российском дворе, дополнят ливрейные костюмы, предметы мебели, скатерти, салфетки.

Среди предметов будет представлена печатная графика, акварели, книги, фотографии с изображениями событий дворцовых торжеств XVIII – начала XX века.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Из Сервизных кладовых. Убранство русского императорского стола XVIII – начала XX века"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елизавета Крылова30 марта 2019 г. 11:36
Впервые была в Эрмитаже. И первую выставку, которую я решила посетить - это Зимний дворец Петра. Эмоции переполняют через край. Это нереально красиво.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Яна Емелькина23 октября 2012 г. 18:25
Спасибо
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Иван Иванов8 апреля 2012 г. 19:52
Не хватает слов, чтобы описать то чудо, которое видно спустя столетия!!! Всем, кто любит Санкт-Петербург(а не Питер) следует обязательно посетить этот музей! Не пожалеете!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей Смирнов16 марта 2012 г. 0:38
Посмотреть экспозицию не удалось...Система продажи билетов оставляет желать лучшего....И это музей под патронажем Эрмитажа....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Andrey16 марта 2012 г. 0:35
Посмотреть экспозицию не удалось....Система продажи билетов оставляет желать лучшего.....И это музей под патронажем Эрмитажа...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю