Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Гастроли парка "Мир Астрид Линдгрен"

4840

Страница создана 30.11.2016 и обновлена 21.12.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 18 декабря 2016 г. 12:00
по 25 декабря 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 383-70-20 Торгово-развлекательный центр Охта Молл
СПб, дор. Брантовская, д. 3 на карте
  Новочеркасская (1.3 км построить маршрут до метро)
  Ладожская (1.4 км пройти от метро)

Красногвардейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги литератураинтерактив
Событие прошло?
Подпишись на Охта Молл,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в торгово-развлекательном центре Охта Молл

30 марта 2024 12:00Благотворительный маркет "Тепло"
Магазины «Спасибо!» приглашают всех желающих присоединиться к благотворительному...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

17-18 декабря впервые в России в ТРЦ «Охта Молл» состоялись гастроли одного из самых известных и самых посещаемых шведских парков «Мир Астрид Линдгрен». Событие посетили 40 000 горожан.

В связи с большим интересом к мероприятию и по многочисленным просьбам гостей праздника «Мир Астрид Линдгрен» продолжит свою работу в эти выходные.

Каждый посетитель ТРЦ «Охта Молл» окажется в настоящем сказочном городе, обитаемом героями известных произведений Астрид Линдгрен. Знаменитая вилла «Курица» Пеппи Длинный чулок, домик Эмиля из Лённеберги, а также крыша Карлсона воссозданы по оригинальным шведским эскизам под строгим контролем представителей парка.

Гости праздника смогут познакомиться с каждым из героев, побывать в сказочном домике, поучаствовать в интерактивной игровой программе и сделать памятное фото. В сказочных мастерских можно будет создать пеппилотские новогодние носки из фетра, изготовить деревянные лошадки по-лённенбергски, а также смастерить пропеллеры, разрисовать простыни, устроив настоящий парад привидений с моторами.

В минувшие выходные в ТРЦ «Охта Молл» впервые в России состоялись гастроли парка «Мир Астрид Линдгрен». Почетными участниками торжественной церемонии открытия стали Разумишкин Евгений Николаевич, Глава Администрации Красногвардейского района, Пер Энеруд, Советник по СМИ при Посольстве Швеции в Москве, Олле Нюман, Генеральный директор компании «Салткракан» и внук великой писательницы Астрид Линдгрен, а также Екатерина Тимофеева, Директор ТРЦ «Охта Молл».

На протяжении двух дней свои театральные представления по мотивам произведений Линдгрен представляли Детский музыкальный театр юного актера, театр «Мюзик Холл» и Маленький театр фонтанного дома. Гости «Охта Молла» принимали участие в мастер-классах и конкурсах с призами и подарками от торгового центра. Книжное издательство «Самокат» провел лекцию о современной шведской литературе. В культурно-образовательном пространстве «Охта Молла» прошли показы нескольких картин – специальный показ документального биографического фильма об Астрид Линдгрен, а также показы любимых советских мультфильмов.

Одним из самых запоминающихся событий гастролей стала открытая встреча с внуком Астрид Линдгрен Олле Нюманом, генеральным директором компании «Салткракан», которая занимается популяризацией наследия Астрид Линдгрен во всем мире, а также правнуком Йоханом Палмбергом, менеджером по авторским правам в компании «Салткракан». Спикеры поделились своими детскими воспоминаниями, связанными с Астрид Линдгрен, рассказали о любимых книгах и сказочных героях, а также о своем отношении к советским мультфильмам, после чего – ответили на вопросы гостей «Охта Молла».

Гастроли шведского парка «Мир Астрид Линдгрен» в России прошли впервые. Олле Нюман оценил полное соблюдение высоких требований качества в реализации проекта на территории ТРЦ «Охта Молл», которые соответствуют стандартам компании «Салткракан».

Гастроли парка состоялись при поддержке Генерального консульства Швеции.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Гастроли парка "Мир Астрид Линдгрен"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена8 февраля 2019 г. 13:34
Среди всех торговых центров города "Охта-молл" имеет самый "светлый" интерьер - здесь так светло и белоснежно (благодаря белой покраске стен и участкам с прозрачной крышей). Немаловажно и то, что сюда можно добраться на бесплатных микроавтобусах от метро Новочеркасская (обратите внимание на то, что от Ладожской их нет с 22.12.18). Магазинов много - на любой вкус: одежда (Uniqlo, Finn Flare, Familia, US polo assn, Tom Tailor), обувь (Ralf Ringer, Kari, Respect), прочее (Буквоед, Sunlight, Кантата). Продуктовый супермаркет - Лента. Ну и привычный для таких заведений кинотеатр тоже есть. А ещё запомнилась "Киносфера 360°" - небольшой кинопланетарий для детишек.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю