Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Претерпевшие до конца"

2581

Страница создана 01.12.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 ноября 2017 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 233-09-24 Музыкальный театр имени Шаляпина
СПб, парк Александровский, д. 4 на карте
  Горьковская (409 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Теги драмамузыкальный спектакль
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

На малой сцене театра «Мюзик-холл» состоится музыкальная драма «Претерпевшие до конца» о семье Николая II.

Сто лет назад Россию накрыла безумная братоубийственная волна под названием «Революция». Самым кровавым следом её явилось свержение царской династии Романовых и расстрел без суда и следствия семьи Николая II. Сегодня мы, новое поколение, вспоминая трагические страницы событий тех смутных дней, призываем россиян к переосмыслению произошедшего и пониманию того, насколько страшны человеконенавистничеством, кровопролитием и разрушительностью любые войны.

Спектакль является авторской работой Ольги Маликовой и представлен в эксклюзивном формате: он состоит из 17 частей – числа, неоднократно сыгравшего предопределенно-роковую роль в жизни Николая II. Спектакль сопровождается историческими фото-материалами.

В спектакле принимают участие артисты театров Санкт-Петербурга, артисты кино-и телепроектов, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей:
Савелий Андреев (тенор), Андрей Тимошевский (тенор),
Петр Захаров (бас-баритон), Александр Башкатов (бас)

Продолжительность спектакля: 2 часа,
Возрастная категория12+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Спектакль "Претерпевшие до конца"Пожаловаться
3
Общая оценка  3.00
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина20 декабря 2022 г. 11:29
Хороший театр. Звук, освещение. Большой буфет. Ходила на оперу, очень понравилось!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория30 января 2019 г. 14:35
Репертуар в Мюзик-холле очень богатый. Здесь играют не только привычные мюзиклы (Портрет Дориана Грэя, Великий Гэтсби), но и балетные постановки на льду, а также спектакли музыкально-драматического театра "Синяя птица". Хотя, конечно, мюзиклы всё равно остаются главным активом Мюзик-холла, его "фишкой". Стоит признать, что благодаря качественной акустике и звуковому оборудованию зрителям очень хорошо слышно артистов, да и качество вокала у них на высоком уровне. Те же костюмы - видно, как стараются модельеры и реквизиторы. Рекомендую посетить этот театр с весны по осень: до и после мюзикла модно прогуляться по Александровскому парку, расположенному поблизости.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дима21 января 2019 г. 17:31
Был я в Мюзик-холле только один раз, поэтому мое суждение ооооочень субъективное...))) Изнутри зал довольно уютный, не помню, чтобы там было много типа рядов. Но зато между рядами достаточно много места, просторно, люди могут спокойно пройти и занять свои места. Помню, смотрел постановку "Цветные сны белых ночей". В этом музыкальном спектакле молодые девушки и ребята пели, танцевали, исполняли какую-то акробатику, под мелодичную инструментальную музыку. Тематика была посвящена Санкт-Петербургу, красоте нашего родного города. Сейчас в Мюзик-холле проводится много мюзиклов: обязательно сходите как-нибудь вечером, афиша там богатая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Kolka24 декабря 2018 г. 12:39
Давно пора сделать тут ремонт - такое красиво здание, столько возможностей, но так все запущено, что нет желания приходить. А ведь тут часто бывают стоящие постановки, гастроли с интересными проектами - всегда есть на что посмотреть. Очень обидно, что все в таком состоянии и вот вроде бы и говорят уже о закрытии на ремонт, но что-то пока не видно, что бы к этому реально шли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
О.В.Тренина17 февраля 2017 г. 8:09
Стиль арт-рок! Ребята вы явно перестарались! Где здоровая критика?! Народ, неужели вы не увидели гигантской пропасти между атмосферой спектакля и реальной трагической историей жизни и смерти Царственных мучеников?! Искусство перевёртыш. Даже сделав попытку в передаче образа душевных страданий в этой музыкальной драме, ушли в поверхностное выражение игры страстей. Чёткий ритм, быстрый темп, раскованность исполнения не соответствует содержанию постановки. Неужели невозможно найти другой подход в сфере образности, сотворить лучшие костюмы, хотя бы в стиле эпохи, зачем делать современную помойку из великолепной темы? Респект за смелость - ваш конёк, но явно недобрали высоты. Есть зацепка показать реальные страдания "претерпевших до конца", молодцы! Не останавливайтесь на достигнутом. Надо создавать лучшие спектакли! Будоражащие спящие сердца зрителей! Возрождающие утраченные ценности в современном обществе. Давайте попытаемся воссоздать, хотя бы частицу красоты их взаимоотношений, в уважении семейных ценностей, образце хранения верности друг другу и отечеству, сокровенности душевных терзаний человека за выбор, между судьбою России и собственной. При помощи выверенной пластики движения, тихой поступи, звука,света, режиссуры и пр.-проявить тонкую грань присутствия, открыть дыханье сильной веры и жертвенной любви - великого государя Николая II и великой супруги Александры Фёдоровны с детьми***
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю